Bayern München vs FC Augsburg: direkter Vergleich
Bayern München
FC AugsburgBayern München gegen FC Augsburg: der direkte Vergleich in Zahlen
Bayern München und FC Augsburg sind in unseren Daten seit 2026 einmal aufeinandergetroffen. Bayern München gewann 0, FC Augsburg gewann 1, 0 Spiele endeten unentschieden. Letztes Duell: Samstag, 24. Januar 2026 (Bundesliga), Bayern München 1–2 FC Augsburg.
Im Schnitt fallen 3.0 Tore pro Spiel. In 100% der Duelle trafen beide Teams, 100% brachten drei oder mehr Tore. Als Gastgeber in diesem Duell gewann Bayern München 0 von 1 Spielen.
Bayern München holte in den letzten 5 Spielen 4 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen bei 18:2 Toren. FC Augsburg holte in den letzten 5 Spielen 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage bei 13:6 Toren.
Nächstes Duell: FC Augsburg gegen Bayern München, Samstag, 10. Oktober 2026 (Bundesliga). Das Betora-Modell sieht FC Augsburg bei 15%, das Unentschieden bei 16% und Bayern München bei 69%.
Letzte Duelle
- 24. Jan. 2026 · BundesligaBayern München1–2FC AugsburgFC Augsburg
Aktuelle Form
Diese Saison
- 2.3·3.0Erzielte Tore pro SpielBayern München 2.3 · FC Augsburg 3.0
- 82%Über 2,5 ToreBayern München 83% · FC Augsburg 80%
Letzte Ergebnisse
Bayern München
- WBayern München 7–0 Union Berlin18. Sept. 2026 · Bundesliga
- WSV Elversberg 1–2 Bayern München13. Sept. 2026 · Bundesliga
- WBayern München 5–0 Bodo/Glimt10. Sept. 2026 · UEFA Champions League
- DFC Schalke 04 0–0 Bayern München05. Sept. 2026 · Bundesliga
- WVfL Osnabrück 1–4 Bayern München02. Sept. 2026 · DFB Pokal
FC Augsburg
Fragen zu Bayern München vs FC Augsburg
Wer hat die bessere Bilanz im direkten Vergleich, Bayern München oder FC Augsburg?
FC Augsburg führt den jüngsten direkten Vergleich mit 1 Siegen zu 0 an, bei 0 Unentschieden.
Wie viele Tore fallen, wenn Bayern München und FC Augsburg aufeinandertreffen?
In den letzten 1 Duellen fielen im Schnitt 3 Tore pro Spiel, in 100% davon trafen beide Teams.
Wann spielen Bayern München und FC Augsburg das nächste Mal?
Das nächste Duell ist FC Augsburg vs Bayern München am Samstag, 10. Oktober 2026. Unsere Prognose findest du auf der Spielseite.
Was ist der höchste Sieg im Duell Bayern München gegen FC Augsburg?
FC Augsburg gewann mit 2–1 (Samstag, 24. Januar 2026, Bundesliga), der deutlichste Sieg in unseren Daten.
Wie ging das letzte Spiel zwischen Bayern München und FC Augsburg aus?
Bayern München 1–2 FC Augsburg (Samstag, 24. Januar 2026, Bundesliga).