Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Fortschrittliche Fußball-Analyseplattform, die Ihnen hilft, intelligentere Entscheidungen mit datengestützten Erkenntnissen zu treffen.

info@betora.appXTikTok18+ Age Restriction

Produkt

  • Vorhersagen
  • Ergebnisse
  • Gratis Vorhersagen
  • Tipps für morgen
  • Wochenend-Tipps
  • Fußball-News

Wettbewerbe

  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • La Liga
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Brasileirão

Ressourcen

  • Wetttipps Heute
  • KI Fußball Tipps
  • Beide Treffen
  • Über/Unter 2.5
  • Unentschieden-Tipps
  • Genaues Ergebnis
  • Wer gewinnt die Bundesliga?
  • Wer gewinnt die Ligue 1?
  • Wer gewinnt die La Liga?
  • Wer gewinnt die Serie A?
  • Wer gewinnt die Premier League?

Spielscheine & Tipps

  • Quiniela-Tipps
  • Loto-Foot-Tipps
  • Mega-Jackpot-Tipps
  • Bundesliga Tipphilfe
  • Kombi des Tages

Funktionen

  • Wie es funktioniert
  • Verifizierte Trefferquote
  • Preise
  • Pro-Tools
  • Kostenlose Widgets
  • Vorhersagespiel

© 2026 Betora · Alle Rechte vorbehalten.

  • Nutzungsbedingungen
  • Datenschutzrichtlinie
  • Cookie-Richtlinie

Haftungsausschluss: Die auf dieser Website bereitgestellten Vorhersagen und Analysen dienen nur zu Informations- und Unterhaltungszwecken. Wir garantieren nicht die Richtigkeit der Informationen. Dieser Inhalt stellt keine Finanz- oder Wettberatung dar. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tipps heute
Spiele
Live
Play
  1. Startseite
  2. FA Cup
  3. Stafford Rangers vs Northampton ON Chenecks

Stafford Rangers vs Northampton ON Chenecks

Ergebnis • FA Cup·Stafford Rangers·Northampton ON Chenecks

FA Cup
FA Cup
5. Sept. 2026
16:00 (Berlin)
medium Konfidenz
GEWINNER
Stafford Rangers

Stafford Rangers

Heimsieg
Endergebnis
3-0
Vorhergesagt: 1-0
Endergebnis
3-0
Vorhergesagt: 1-0
medium Konfidenz
Northampton ON Chenecks

Northampton ON Chenecks

Auswärts
Siegwahrscheinlichkeiten
40%
Stafford Rangers
30%
Unentschieden
30%
Northampton ON Chenecks
Heim2.5040%
Unentschieden3.3330%
Auswärts3.3330%

Orakels Vision

medium Konfidenz
“

Stafford Rangers hat aufgrund seiner hervorragenden Abwehrbilanz, mit drei Spielen ohne Gegentor in den letzten fünf Spielen, einen leichten Vorteil. Die höhere Torquote von Northampton ON Chenecks stellt jedoch eine erhebliche Bedrohung dar, was dieses Spiel zu einem hart umkämpften Ereignis macht.

Unser KI-Modell analysiert dieses FA Cup-Spiel zwischen Stafford Rangers und Northampton ON Chenecks anhand historischer Leistungsdaten, aktueller Form, direkter Duelle und taktischer Indikatoren. Das Modell gibt Stafford Rangers eine Siegwahrscheinlichkeit von 40%, ein Unentschieden von 30% und Northampton ON Chenecks eine Siegwahrscheinlichkeit von 30%. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1-0. Beide Teams treffen Wahrscheinlichkeit: 51%. Diese Prognose hat eine medium Konfidenz basierend auf der Qualität der verfügbaren Daten.

BTTS: 51%
Vorhersage teilen

KI-Analyse und Vorhersage-Auswertung

Analyse & Schlüssel-Duelle

KI-gestützt
Schlüssel-Spieler-Duelle
1Staffords defensive Solidität gegen Northamptons offensive Durchschlagskraft
2Staffords Fähigkeit, Spiele ohne Gegentor zu halten
3Northamptons jüngste Niederlagenserie
Stärken · Schwächen

Stafford Rangers

  • Solide Abwehr mit 3 Spielen ohne Gegentor in den letzten 5 Spielen
  • Niedrige durchschnittliche Gegentore von 0,6 pro Spiel
  • Niedrige durchschnittliche Tore von 1,0 pro Spiel
  • In 2 der letzten 5 Spiele kein Tor erzielt

Northampton ON Chenecks

  • Höhere durchschnittliche Tore von 1,8 pro Spiel
  • 2 Spiele ohne Gegentor in den letzten 5 Spielen erzielt
  • Aufeinanderfolgende Niederlagen (2-Spiele-Niederlagenserie)
  • Durchschnittlich 1,4 Gegentore pro Spiel

Kombinierte Analyse

Hohe Übereinstimmung
Betora AI
40%
API-Football
33%
37%
Stafford Rangers373232

Moderate agreement on home win (37%).

KI-AnalyseMittlere Konfidenz

Dieses FA-Cup-Spiel bietet einen faszinierenden Formkontrast. Stafford Rangers kommen mit einer soliden Abwehrbilanz und haben in ihren letzten fünf Spielen drei Mal kein Gegentor kassiert, während Northampton ON Chenecks eine zwei Spiele andauernde Niederlagenserie hinnehmen mussten. Allerdings war die Offensivleistung von Stafford bescheiden, mit durchschnittlich nur einem Tor pro Spiel, und sie haben in zwei ihrer letzten fünf Spiele kein Tor erzielt. Northampton war trotz seiner jüngsten Niederlagen torgefährlicher und erzielte durchschnittlich 1,8 Tore pro Spiel.

Formanalyse: Stafford Rangers haben defensive Widerstandsfähigkeit gezeigt und im Durchschnitt nur 0,6 Gegentore pro Spiel kassiert, was zu ihren drei Spielen ohne Gegentor beigetragen hat. Ihre aktuelle Siegesserie von einem Spiel sorgt für einen leichten Schwung. Im Gegensatz dazu war Northampton ON Chenecks defensiv weniger solide und kassierte durchschnittlich 1,4 Gegentore pro Spiel, und ihre zwei aufeinanderfolgenden Niederlagen deuten auf einen Vertrauensverlust hin. Ihre höhere Torquote deutet jedoch darauf hin, dass sie eine größere Offensivbedrohung darstellen.

Schlüsselfaktoren: Der entscheidendste Faktor ist Staffords defensive Solidität im Vergleich zur offensiven Durchschlagskraft von Northampton. Staffords Fähigkeit, Spiele ohne Gegentor zu halten, könnte entscheidend sein, um Northamptons Torbedrohung zu neutralisieren. Darüber hinaus kann Northamptons jüngste Niederlagenserie ihre Moral beeinträchtigen, während Staffords Heimvorteil, obwohl noch keine Heimspiele ausgetragen wurden, einen leichten Vorteil bieten könnte. Das Fehlen von direkten Vergleichen bedeutet, dass die jüngste Form und die Abwehrstatistiken wahrscheinlich das Ergebnis bestimmen werden.

Fazit: Angesichts der überlegenen Abwehrbilanz von Stafford und des Heimvorteils scheinen sie einen leichten Vorteil zu haben. Northamptons höhere Torquote bedeutet jedoch, dass sie nicht abgeschrieben werden können. Es wird erwartet, dass dies ein enges, ausgeglichenes Spiel wird, bei dem Stafford aufgrund seiner defensiven Stabilität und des psychologischen Vorteils des Heimspiels leicht favorisiert ist.

Statistischer Kontext

No predictions available

Teamvergleich

KI-gestützt
Stafford RangersNorthampton ON Chenecks
50%Stärke50%
50%Angriffspotenzial50%
50%Verteidigungspotenzial50%
50%Poisson-Verteilung50%
50%H2H-Stärke50%
50%H2H-Tore50%
50%Gewinnt das Spiel50%

Mehr Informationen

Direkter VergleichStafford Rangers – Northampton ON ChenecksVerletzteStafford RangersVerletzteNorthampton ON ChenecksLive-Ergebnisse

Statistischer Kontext

Stafford Rangers

WDWDW
  • W20. Okt. 26H · Gateshead5-0
  • D17. Okt. 26A · Gateshead1-1
  • W6. Okt. 26A · Halesowen Town1-2
  • D3. Okt. 26H · Halesowen Town1-1
  • W19. Sept. 26H · Hereford3-2

Saisonstatistiken — 2026

Stafford RangersNorthampton ON Chenecks
Gespielt5—
Erzielte Tore10—
Gegentore5—
Ø Erzielt2.0—
Ø Kassiert1.0—
Zu-Null-Spiele1—

Stafford Rangers vs Northampton ON Chenecks — Spielanalyse

Stafford Rangers hat aufgrund seiner hervorragenden Abwehrbilanz, mit drei Spielen ohne Gegentor in den letzten fünf Spielen, einen leichten Vorteil. Die höhere Torquote von Northampton ON Chenecks stellt jedoch eine erhebliche Bedrohung dar, was dieses Spiel zu einem hart umkämpften Ereignis macht.

Dieses FA-Cup-Spiel bietet einen faszinierenden Formkontrast. Stafford Rangers kommen mit einer soliden Abwehrbilanz und haben in ihren letzten fünf Spielen drei Mal kein Gegentor kassiert, während Northampton ON Chenecks eine zwei Spiele andauernde Niederlagenserie hinnehmen mussten. Allerdings war die Offensivleistung von Stafford bescheiden, mit durchschnittlich nur einem Tor pro Spiel, und sie haben in zwei ihrer letzten fünf Spiele kein Tor erzielt. Northampton war trotz seiner jüngsten Niederlagen torgefährlicher und erzielte durchschnittlich 1,8 Tore pro Spiel.

Formanalyse: Stafford Rangers haben defensive Widerstandsfähigkeit gezeigt und im Durchschnitt nur 0,6 Gegentore pro Spiel kassiert, was zu ihren drei Spielen ohne Gegentor beigetragen hat. Ihre aktuelle Siegesserie von einem Spiel sorgt für einen leichten Schwung. Im Gegensatz dazu war Northampton ON Chenecks defensiv weniger solide und kassierte durchschnittlich 1,4 Gegentore pro Spiel, und ihre zwei aufeinanderfolgenden Niederlagen deuten auf einen Vertrauensverlust hin. Ihre höhere Torquote deutet jedoch darauf hin, dass sie eine größere Offensivbedrohung darstellen.

Schlüsselfaktoren: Der entscheidendste Faktor ist Staffords defensive Solidität im Vergleich zur offensiven Durchschlagskraft von Northampton. Staffords Fähigkeit, Spiele ohne Gegentor zu halten, könnte entscheidend sein, um Northamptons Torbedrohung zu neutralisieren. Darüber hinaus kann Northamptons jüngste Niederlagenserie ihre Moral beeinträchtigen, während Staffords Heimvorteil, obwohl noch keine Heimspiele ausgetragen wurden, einen leichten Vorteil bieten könnte. Das Fehlen von direkten Vergleichen bedeutet, dass die jüngste Form und die Abwehrstatistiken wahrscheinlich das Ergebnis bestimmen werden.

Fazit: Angesichts der überlegenen Abwehrbilanz von Stafford und des Heimvorteils scheinen sie einen leichten Vorteil zu haben. Northamptons höhere Torquote bedeutet jedoch, dass sie nicht abgeschrieben werden können. Es wird erwartet, dass dies ein enges, ausgeglichenes Spiel wird, bei dem Stafford aufgrund seiner defensiven Stabilität und des psychologischen Vorteils des Heimspiels leicht favorisiert ist.

Win Probabilities: Stafford Rangers: 40% · Draw: 30% · Northampton ON Chenecks: 30%

Predicted Score: 1-0 (12.0% chance)

Over 2.5: 44% · Under 2.5: 56% · BTTS: 51%

Form (latest first): Stafford Rangers: WDWDW · Northampton ON Chenecks: LLWLW

  • Staffords defensive Solidität gegen Northamptons offensive Durchschlagskraft
  • Staffords Fähigkeit, Spiele ohne Gegentor zu halten
  • Northamptons jüngste Niederlagenserie

Verwandte Nachrichten

FA Cup

A vibrant scene at Wembley Stadium as Manchester City players celebrate Antoine Semenyo's stunning backheel goal against Chelsea. The players are in their sky blue kits, with the stadium filled with c

Manchester City sichert sich den FA Cup mit Semenyos atemberaubendem Tor

Manchester City sicherte sich den FA Cup mit einem atemberaubenden Tor von Antoine Semenyo und besiegte Chelsea im hart umkämpften Finale in Wembley mit 1:0.

17. Mai 2026
A vibrant scene from the FA Cup final at Wembley, with Manchester City players in their sky blue kits celebrating Semenyo's stunning backheel goal against Chelsea, set against a packed stadium atmosph

Celtic zum Meister gekrönt; Man City holt FA-Cup-Triumph

Celtic gewinnt den Titel der Scottish Premiership, während Manchester City das FA-Cup-Finale triumphiert und damit einen aufregenden Abschluss der Fußballsaison markiert.

16. Mai 2026
A vibrant scene at Wembley Stadium during the FA Cup final, with Manchester United players in their red jerseys and Arsenal players in their yellow kits. The atmosphere is charged with excitement, sho

Mourinhos Rückkehr zu Real Madrid: Eine Spieltagszusammenfassung

José Mourinhos Rückkehr zu Real Madrid fällt mit dem FA-Cup-Finale zwischen Manchester United und Arsenal zusammen. Wichtige Spieltags-Einblicke und Highlights werden beleuchtet.

16. Mai 2026
Alle Nachrichten anzeigen
FA Cup

FA Cup

England15 · Kommende Spiele
FA CupEngland
Oxford City
6. Nov.20:45
Leicester
16.6715%
X5.2619%
21.5266%
FA CupEngland
Stafford Rangers
7. Nov.13:00
Grimsby
12.3842%
X3.5728%
23.3330%
FA CupEngland
Huddersfield
7. Nov.16:00
Exeter City
12.2245%
X3.5728%
23.7027%
FA CupEngland
Burton Albion
7. Nov.16:00
AFC Rushden & Diamonds
13.3330%
X3.3330%
22.5040%
FA CupEngland
Bristol Rovers
7. Nov.16:00
Cambridge United
12.6338%
X3.0333%
23.4529%
FA CupEngland
Fleetwood Town
7. Nov.16:00
Rochdale
13.3330%
X3.0333%
22.7037%
FA CupEngland
Oxford United
7. Nov.16:00
Stevenage
12.0848%
X3.7027%
24.0025%
FA CupEngland
Bradford
7. Nov.16:00
Marine
12.7836%
X3.3330%
22.9434%
FA CupEngland
Milton Keynes Dons
7. Nov.16:00
Swindon Town
12.2245%
X3.0333%
24.5522%
FA CupEngland
Port Vale
7. Nov.16:00
Scunthorpe
12.2245%
X3.3330%
24.0025%
FA CupEngland
Accrington ST
7. Nov.16:00
Wycombe
13.3330%
X3.3330%
22.5040%
FA CupEngland
Crewe
7. Nov.16:00
AFC Wimbledon
13.3330%
X3.3330%
22.5040%
FA CupEngland
Newport County
7. Nov.16:00
Walsall
13.3330%
X3.0333%
22.7037%
FA CupEngland
Barnet
7. Nov.16:00
Tranmere
12.0050%
X3.7027%
24.3523%
FA CupEngland
Carlisle
7. Nov.16:00
Salford City
12.7836%
X3.3330%
22.9434%

Wett-Tipps

Genaues Ergebnis Tipps heuteWett-TippsBeide TreffenÜber/Unter 2.5Gratis Tipps