AFC Fylde vs Scunthorpe cara a cara
AFC Fylde
ScunthorpeAFC Fylde vs Scunthorpe: el historial en números
AFC Fylde y Scunthorpe se han enfrentado una vez en nuestros registros desde 2026. AFC Fylde ganó 1, Scunthorpe ganó 0 y 0 terminaron en empate. Último enfrentamiento: sábado, 10 de octubre de 2026 (National League), AFC Fylde 2–0 Scunthorpe.
El duelo promedia 2.0 goles por partido. Ambos equipos marcaron en el 0% de los enfrentamientos y el 0% tuvo tres goles o más. Como local en este duelo, AFC Fylde ha ganado 1 de 1 enfrentamientos.
AFC Fylde suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 9 goles a favor y 5 en contra. Scunthorpe suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 7 goles a favor y 8 en contra.
Últimos enfrentamientos
- 10 oct 2026 · National LeagueAFC Fylde2–0ScunthorpeAFC Fylde
Forma actual
Esta temporada
- 5.0·3.0Goles a favor por partidoAFC Fylde 5.0 · Scunthorpe 3.0
- 63%Más de 2,5 golesAFC Fylde 71% · Scunthorpe 54%
Últimos resultados
AFC Fylde
Preguntas sobre AFC Fylde vs Scunthorpe
¿Quién tiene mejor balance cara a cara, AFC Fylde o Scunthorpe?
AFC Fylde lidera el cara a cara reciente con 1 victorias frente a 0, con 0 empates.
¿Cuántos goles se marcan cuando se enfrentan AFC Fylde y Scunthorpe?
Los últimos 1 enfrentamientos promediaron 2 goles por partido, y ambos equipos marcaron en el 0% de ellos.
¿Cuándo vuelven a jugar AFC Fylde y Scunthorpe?
No hay ningún enfrentamiento programado ahora mismo. Esta página se actualiza en cuanto haya uno.
¿Cuál es la mayor victoria en el AFC Fylde vs Scunthorpe?
AFC Fylde ganó 2–0 (sábado, 10 de octubre de 2026, National League), la mayor diferencia de nuestros registros.
¿Cuál fue el último resultado entre AFC Fylde y Scunthorpe?
AFC Fylde 2–0 Scunthorpe (sábado, 10 de octubre de 2026, National League).