AFC Telford United vs Chorley cara a cara
AFC Telford United
ChorleyAFC Telford United vs Chorley: el historial en números
AFC Telford United y Chorley se han enfrentado 2 veces en nuestros registros desde 2026. AFC Telford United ganó 0, Chorley ganó 1 y 1 terminó en empate. Último enfrentamiento: sábado, 10 de octubre de 2026 (National League North), Chorley 2–1 AFC Telford United.
El duelo promedia 3.5 goles por partido. Ambos equipos marcaron en el 100% de los enfrentamientos y el 100% tuvo tres goles o más. Como local, AFC Telford United ha ganado 0 de 1 enfrentamientos, y Chorley ha ganado 1 de 1 en su estadio. El equipo que ganaba al descanso terminó ganando 1 de esos 2 partidos.
AFC Telford United suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 7 goles a favor y 15 en contra. Chorley suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 9 goles a favor y 5 en contra.
Últimos enfrentamientos
- 10 oct 2026 · National League NorthChorley2–1AFC Telford UnitedChorley
- 17 feb 2026 · National League NorthAFC Telford United2–2ChorleyEmpate
Historial por competición
| Competición | Jugados | Victorias de AFC Telford United | Empates | Victorias de Chorley | Goles por partido |
|---|---|---|---|---|---|
| National League North | 2 | 0 | 1 | 1 | 3.5 |
Forma actual
Esta temporada
- 2.0·2.0Goles a favor por partidoAFC Telford United 2.0 · Chorley 2.0
- 62%Más de 2,5 golesAFC Telford United 64% · Chorley 60%
Últimos resultados
AFC Telford United
- WAFC Telford United 2–1 Darlington 188317 oct 2026 · National League North
- LChorley 2–1 AFC Telford United10 oct 2026 · National League North
- LAFC Telford United 0–5 King's Lynn Town26 sept 2026 · National League North
- LWorksop Town 5–2 AFC Telford United22 sept 2026 · FA Cup
- DAFC Telford United 2–2 Worksop Town19 sept 2026 · FA Cup
Preguntas sobre AFC Telford United vs Chorley
¿Quién tiene mejor balance cara a cara, AFC Telford United o Chorley?
Chorley lidera el cara a cara reciente con 1 victorias frente a 0, con 1 empates.
¿Cuántos goles se marcan cuando se enfrentan AFC Telford United y Chorley?
Los últimos 2 enfrentamientos promediaron 3.5 goles por partido, y ambos equipos marcaron en el 100% de ellos.
¿Cuándo vuelven a jugar AFC Telford United y Chorley?
No hay ningún enfrentamiento programado ahora mismo. Esta página se actualiza en cuanto haya uno.
¿Cuál es la mayor victoria en el AFC Telford United vs Chorley?
Chorley ganó 2–1 (sábado, 10 de octubre de 2026, National League North), la mayor diferencia de nuestros registros.
¿Cuál fue el último resultado entre AFC Telford United y Chorley?
Chorley 2–1 AFC Telford United (sábado, 10 de octubre de 2026, National League North).