Cultural Leonesa vs Mérida AD cara a cara
Cultural Leonesa
Mérida ADCultural Leonesa vs Mérida AD: el historial en números
Cultural Leonesa y Mérida AD se han enfrentado una vez en nuestros registros desde 2026. Cultural Leonesa ganó 1, Mérida AD ganó 0 y 0 terminaron en empate. Último enfrentamiento: domingo, 6 de septiembre de 2026 (Primera RFEF Grupo 1), Cultural Leonesa 1–0 Mérida AD.
El duelo promedia 1.0 goles por partido. Ambos equipos marcaron en el 0% de los enfrentamientos y el 0% tuvo tres goles o más. Como local en este duelo, Cultural Leonesa ha ganado 1 de 1 enfrentamientos.
Cultural Leonesa suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 8 goles a favor y 6 en contra. Mérida AD suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 11 goles a favor y 7 en contra.
Últimos enfrentamientos
- 06 sept 2026 · Primera RFEF Grupo 1Cultural Leonesa1–0Mérida ADCultural Leonesa
Forma actual
Esta temporada
- 1.1·1.9Goles a favor por partidoCultural Leonesa 1.1 · Mérida AD 1.9
- 38%Más de 2,5 golesCultural Leonesa 25% · Mérida AD 50%
Últimos resultados
Cultural Leonesa
- DUD Logroñés 1–1 Cultural Leonesa18 oct 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- WCultural Leonesa 4–1 Arenas Getxo12 oct 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- LUnionistas de Salamanca 2–0 Cultural Leonesa03 oct 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- DCultural Leonesa 2–2 CD Coria26 sept 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- WExtremadura 1924 0–1 Cultural Leonesa20 sept 2026 · Primera RFEF Grupo 1
Mérida AD
- WArenas Getxo 0–4 Mérida AD18 oct 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- WPontevedra 1–2 Mérida AD11 oct 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- WMérida AD 2–0 Cacereño04 oct 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- LMérida AD 3–5 UD Logroñés27 sept 2026 · Primera RFEF Grupo 1
- LPonferradina 1–0 Mérida AD19 sept 2026 · Primera RFEF Grupo 1
Preguntas sobre Cultural Leonesa vs Mérida AD
¿Quién tiene mejor balance cara a cara, Cultural Leonesa o Mérida AD?
Cultural Leonesa lidera el cara a cara reciente con 1 victorias frente a 0, con 0 empates.
¿Cuántos goles se marcan cuando se enfrentan Cultural Leonesa y Mérida AD?
Los últimos 1 enfrentamientos promediaron 1 goles por partido, y ambos equipos marcaron en el 0% de ellos.
¿Cuándo vuelven a jugar Cultural Leonesa y Mérida AD?
No hay ningún enfrentamiento programado ahora mismo. Esta página se actualiza en cuanto haya uno.
¿Cuál es la mayor victoria en el Cultural Leonesa vs Mérida AD?
Cultural Leonesa ganó 1–0 (domingo, 6 de septiembre de 2026, Primera RFEF Grupo 1), la mayor diferencia de nuestros registros.
¿Cuál fue el último resultado entre Cultural Leonesa y Mérida AD?
Cultural Leonesa 1–0 Mérida AD (domingo, 6 de septiembre de 2026, Primera RFEF Grupo 1).