FC St. Pauli vs FSV Mainz 05 cara a cara
FC St. Pauli
FSV Mainz 05FC St. Pauli vs FSV Mainz 05: el historial en números
FC St. Pauli y FSV Mainz 05 se han enfrentado 2 veces en nuestros registros desde 2025. FC St. Pauli ganó 0, FSV Mainz 05 ganó 1 y 1 terminó en empate. Último enfrentamiento: domingo, 3 de mayo de 2026 (Bundesliga), FC St. Pauli 1–2 FSV Mainz 05.
El duelo promedia 1.5 goles por partido. Ambos equipos marcaron en el 50% de los enfrentamientos y el 50% tuvo tres goles o más. Como local, FC St. Pauli ha ganado 0 de 1 enfrentamientos, y FSV Mainz 05 ha ganado 0 de 1 en su estadio.
FC St. Pauli suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 5 goles a favor y 7 en contra. FSV Mainz 05 suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 19 goles a favor y 6 en contra.
Últimos enfrentamientos
- 03 may 2026 · BundesligaFC St. Pauli1–2FSV Mainz 05FSV Mainz 05
- 21 dic 2025 · BundesligaFSV Mainz 050–0FC St. PauliEmpate
Historial por competición
| Competición | Jugados | Victorias de FC St. Pauli | Empates | Victorias de FSV Mainz 05 | Goles por partido |
|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2 | 0 | 1 | 1 | 1.5 |
Forma actual
Esta temporada
- 1.4·2.0Goles a favor por partidoFC St. Pauli 1.4 · FSV Mainz 05 2.0
- 62%Más de 2,5 golesFC St. Pauli 43% · FSV Mainz 05 80%
Últimos resultados
FC St. Pauli
- DEnergie Cottbus 1–1 FC St. Pauli20 sept 2026 · 2. Bundesliga
- WFC St. Pauli 1–0 VfL Wolfsburg12 sept 2026 · 2. Bundesliga
- DArminia Bielefeld 2–2 FC St. Pauli04 sept 2026 · 2. Bundesliga
- LFC St. Pauli 1–2 1. FC Kaiserslautern30 ago 2026 · 2. Bundesliga
- LRot-Weiß Essen 2–0 FC St. Pauli23 ago 2026 · DFB Pokal
FSV Mainz 05
Preguntas sobre FC St. Pauli vs FSV Mainz 05
¿Quién tiene mejor balance cara a cara, FC St. Pauli o FSV Mainz 05?
FSV Mainz 05 lidera el cara a cara reciente con 1 victorias frente a 0, con 1 empates.
¿Cuántos goles se marcan cuando se enfrentan FC St. Pauli y FSV Mainz 05?
Los últimos 2 enfrentamientos promediaron 1.5 goles por partido, y ambos equipos marcaron en el 50% de ellos.
¿Cuándo vuelven a jugar FC St. Pauli y FSV Mainz 05?
No hay ningún enfrentamiento programado ahora mismo. Esta página se actualiza en cuanto haya uno.
¿Cuál es la mayor victoria en el FC St. Pauli vs FSV Mainz 05?
FSV Mainz 05 ganó 2–1 (domingo, 3 de mayo de 2026, Bundesliga), la mayor diferencia de nuestros registros.
¿Cuál fue el último resultado entre FC St. Pauli y FSV Mainz 05?
FC St. Pauli 1–2 FSV Mainz 05 (domingo, 3 de mayo de 2026, Bundesliga).