Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Plataforma avanzada de análisis de fútbol que te ayuda a tomar decisiones más inteligentes con información basada en datos.

info@betora.appXTikTok18+ Age Restriction

Producto

  • Predicciones
  • Resultados
  • Predicciones Gratis
  • Pronósticos para mañana
  • Pronósticos del fin de semana
  • Noticias de fútbol

Competiciones

  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • La Liga
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Brasileirão

Recursos

  • Tips de Apuestas Hoy
  • Pronósticos de fútbol con IA
  • Ambos Marcan
  • Más/Menos 2.5
  • Pronósticos de empate
  • Resultado Exacto
  • Partidos de hoy
  • Partidos de mañana
  • Resultados de ayer
  • Pronósticos Perú
  • Pronósticos Colombia
  • Pronósticos México
  • ¿Quién gana la Bundesliga?
  • ¿Quién gana la Ligue 1?
  • ¿Quién gana la La Liga?
  • ¿Quién gana la Serie A?
  • ¿Quién gana la Premier League?

Quinielas y combinadas

  • Pronósticos Quiniela
  • Pronósticos Loto Foot
  • Pronósticos Mega Jackpot
  • Tipphilfe Bundesliga
  • Combinada del día

Características

  • Cómo Funciona
  • Precisión verificada
  • Precios
  • Herramientas Pro
  • Widgets gratis
  • Juego de Pronósticos

© 2026 Betora · Todos los derechos reservados.

  • Términos de Servicio
  • Política de Privacidad
  • Política de Cookies

Descargo de responsabilidad: Las predicciones y análisis proporcionados en este sitio web son solo para fines informativos y de entretenimiento. No garantizamos la precisión de ninguna información. Este contenido no constituye asesoramiento financiero ni de apuestas. Por favor, apuesta de forma responsable.

Partidos
En directo
JugarNEW
Noticias
Estadísticas de precisión
Precios
  1. Inicio
  2. Regionalliga West
  3. Schalke 04 II vs Köln II

Schalke 04 II vs Köln II

Predicción • Regionalliga West·Schalke 04 II·Köln II

Regionalliga West
Regionalliga West
20 oct 2026
16:00 (Madrid)
low Confianza
GANADOR PREDICHO
Schalke 04 II

Schalke 04 II

Victoria
Marcador Predicho
2-1
Marcador Predicho
2-1
low Confianza
Köln II

Köln II

Visitante
Probabilidades de Victoria
41%
Schalke 04 II
27%
Empate
32%
Köln II
Local2.4441%
Empate3.7027%
Visitante3.1332%

Visión del Oráculo

low Confianza
“

Schalke 04 II parte como favorito con un 41%; nuestro marcador proyectado es 2-1.

Nuestro modelo de IA analiza este partido de Regionalliga West entre Schalke 04 II y Köln II utilizando datos históricos, forma actual, registros de enfrentamientos directos e indicadores tácticos. El modelo asigna a Schalke 04 II un 41% de probabilidad de victoria, un 27% de empate y a Köln II un 32% de probabilidad de ganar. El marcador más probable es 2-1. Probabilidad de ambos marcan: 65%. Esta predicción tiene una confianza low basada en la calidad y consistencia de los datos disponibles.

BTTS: 65%
Compartir Predicción

Impulso

Partidos Recientes

Momentum del Equipo

Últimos 5
6.0Schalke 04 II
/10
4.0Köln II
Schalke 04 II
FormaMás recientes primero
DWWWL
Tasa de Victoria60%
Köln II
FormaMás recientes primero
WLWLL
Tasa de Victoria40%
Ventaja de MomentumSchalke 04 II+2.0

Predicciones de Marcador

Marcador Más Probable

Análisis de Marcador

Impulsado por IA
Predicciones PrincipalesResultado Exacto
0-040-160-250-320-410-501-071-1101-281-341-411-502-062-192-272-332-412-503-033-153-243-323-413-504-014-124-224-314-404-505-005-115-215-305-405-50

Marcador Predicho · 2-1 (9%)

Más/Menos 2.5
0.5
96%
1.5
83%
2.5
62%
3.5
40%
Ambos Marcan65%
Goles Esperados3.2

Desglose de Confianza

Impacto del Clima

Clima del Partido

10°
Partly Cloudy
Viento
16 km/h
Humedad
61%
Lluvia
0.0 mm
Impacto Táctico

Condiciones ideales - sin impacto climático significativo

Confianza

50%
Medium

Basado en la completitud de datos, certeza del modelo y patrones históricos.

Calidad de Datos35%
Fiabilidad de Forma60%
H2H Disponible100%
Acuerdo del Modelo50%

Generando Análisis...

Información táctica detallada próximamente

Schalke 04 II
Local

Schalke 04 II

Köln II
Visitante

Köln II

Enfrentamientos Directos

Últimos 2
Schalke 04 II
Schalke 04 II
1Victorias
0
Empates
Köln II
1Victorias
Köln II
50%0%50%

Partidos Recientes

Últimos 2
may162026
Köln IIKöln II
1-5
Victoria
Schalke 04 IISchalke 04 II
nov292025
Schalke 04 IISchalke 04 II
2-3
Derrota
Köln IIKöln II

Sin Lesiones Reportadas

Ambos equipos están en perfecto estado de salud

Visión del Oráculo

Ganador Predicho

Schalke 04 II

low Confianza

Probabilidades de Victoria

41%Schalke 04 II
27%Empate
32%Köln II

Mercados clave

Marcador Predicho2-1
BTTSSí · 65%
Over 2.5Sí · 62%
Iniciomar, 20 oct · 16:00 (Madrid)
Estadísticas LigaRegionalliga West
Cara a cara →Lesionados · Schalke 04 IILesionados · Köln IIResultados en directo →

Contexto Estadístico

Schalke 04 II

DWWWL
  • D16 oct 26L · Westfalia Rhynern1-1
  • W10 oct 26V · Bergisch Gladbach1-5
  • W26 sept 26V · Bochum II0-2
  • W19 sept 26L · Sportfreunde Lotte1-0
  • L11 sept 26V · Rot-weiss Oberhausen3-2

Köln II

WLWLL
  • W16 oct 26V · SV Rodinghausen2-3
  • L11 oct 26L · Borussia M'gladbach II1-2
  • W26 sept 26L · Hilden4-3
  • L19 sept 26V · Westfalia Rhynern3-2
  • L13 sept 26L · Bergisch Gladbach1-2

Enfrentamientos Directos

1
Schalke 04 II
0
Empates
1
Köln II
  • 16 may 26Köln II – Schalke 04 II1-5
  • 29 nov 25Schalke 04 II – Köln II2-3

Schalke 04 II vs Köln II — Prediccion y Analisis Experto

Schalke 04 II parte como favorito con un 41%; nuestro marcador proyectado es 2-1.

Schalke 04 II recibe a Köln II en Regionalliga West el martes, 20 de octubre de 2026. Nuestro modelo sitúa a Schalke 04 II como favorito con un 41%; el empate queda en 27% y Köln II en 32%.

Forma y clasificación

La clasificación aún no es significativa a estas alturas de la temporada, así que el modelo se apoya en las posiciones finales del curso pasado y en el promedio goleador de ambos equipos.

Historial de enfrentamientos

Ambos equipos se han enfrentado 2 veces en nuestros registros: Schalke 04 II ganó 1, Köln II ganó 1 y 0 acabaron en empate, con una media de 5.5 goles por partido.

Perspectiva de goles

El cruce de ataque y defensa da un marcador esperado de 1.7–1.6, unos 3.2 goles en total. Eso deja el Más de 2,5 goles en 62% y el Ambos marcan en 65%.

Bajas

No constan lesionados ni sancionados en ninguna de las dos plantillas.

Qué dice el mercado

El mercado todavía no ha fijado cuotas para este partido. Hasta entonces, las probabilidades salen del modelo de fuerza de equipos y se recalibran automáticamente cuando las casas abran el encuentro.

Pronóstico

Victoria de Schalke 04 II (41%), marcador más probable 2-1.

Esta previa es una proyección del modelo construida a partir de la clasificación, la forma reciente, el promedio de goles, las bajas comunicadas y, cuando existen, las cuotas de las casas de apuestas. Se actualiza automáticamente a medida que llegan nuevos datos.

Win Probabilities: Schalke 04 II: 41% · Draw: 27% · Köln II: 32%

Predicted Score: 2-1 (8.6% chance)

Over 2.5: 62% · Under 2.5: 38% · BTTS: 65%

H2H: Schalke 04 II wins: 1 · Draws: 0 · Köln II wins: 1

Form (latest first): Schalke 04 II: DWWWL · Köln II: WLWLL

Noticias Relacionadas

Regionalliga West

Premier League Roundup: Spurs Off the Bottom, Arsenal Concerns

Resumen de la Premier League: Los Spurs Salen del Fondo, Preocupaciones en el Arsenal

El Tottenham vence al Coventry 3-1 para su primera victoria en la Premier League de la temporada, saliendo del último puesto. Mientras tanto, Paul Merson advierte que los problemas de ataque del Arsenal podrían atormentarlos contra el Bayern de Múnich.

20 oct 2026
Arsenal Get Injury Boost as Bayern Boss Kompany Falls Ill

El Arsenal Recibe un Impulso en Lesiones Mientras el Jefe del Bayern, Kompany, Cae Enfermo

El Arsenal recibe un oportuno impulso en lesiones, mientras que el jefe del Bayern de Múnich, Vincent Kompany, queda marginado por enfermedad, según informes.

20 oct 2026
Tottenham Player Ratings: Maddison Shines, Tonali Struggles vs Coventry

Valoraciones de Jugadores del Tottenham: Maddison Brilla, Tonali Lucha contra el Coventry

James Maddison marcó su primera titularidad en 18 meses con un brillante gol mientras el Tottenham vencía al Coventry. Vea cómo calificamos a cada jugador de los Spurs en la victoria por 3-1.

20 oct 2026
Ver todas las noticias
Regionalliga West

Regionalliga West

Germany15 · Próximos Partidos
Regionalliga WestGermany
Borussia Dortmund II
23 oct19:30
Bonner SC
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
FC Gutersloh
23 oct19:30
Wiedenbrück
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
Sportfreunde Lotte
24 oct14:00
Sportfreunde Siegen
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
Bergisch Gladbach
24 oct14:00
SV Rodinghausen
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
Hilden
24 oct14:00
Schalke 04 II
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
Westfalia Rhynern
24 oct14:00
Borussia M'gladbach II
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
Bochum II
24 oct14:00
FC Bocholt
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
Köln II
24 oct15:00
Paderborn II
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
Rot-weiss Oberhausen
25 oct14:00
SG Wattenscheid 09
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Regionalliga WestGermany
SG Wattenscheid 09
31 oct14:00
Sportfreunde Lotte
Visión Betora Pendiente
Regionalliga WestGermany
Bonner SC
31 oct14:00
Schalke 04 II
Visión Betora Pendiente
Regionalliga WestGermany
SV Rodinghausen
31 oct14:00
Westfalia Rhynern
Visión Betora Pendiente
Regionalliga WestGermany
Borussia Dortmund II
31 oct14:00
FC Gutersloh
Visión Betora Pendiente
Regionalliga WestGermany
Borussia M'gladbach II
31 oct14:00
Hilden
Visión Betora Pendiente
Regionalliga WestGermany
Paderborn II
31 oct14:00
Bergisch Gladbach
Visión Betora Pendiente

Pronósticos de Apuestas

Marcador Exacto de Hoy: Pronósticos y AnálisisPronósticosAmbos MarcanMás/Menos 2.5Predicciones Gratis