Confrontations FC Thun - Lech Poznan
FC Thun#10 en Super League
Lech Poznan#11 en UEFA Conference LeagueFC Thun - Lech Poznan : les confrontations en chiffres
FC Thun et Lech Poznan se sont affrontés 2 fois dans nos archives depuis 2026. Bilan : 0 victoire pour FC Thun, 1 pour Lech Poznan et 1 nul. Dernière confrontation : jeudi 27 août 2026 (UEFA Europa League), FC Thun 2–2 Lech Poznan.
Ce duel affiche une moyenne de 5.5 buts par match. Les deux équipes ont marqué dans 50 % des rencontres et 100 % ont vu au moins trois buts. À domicile, FC Thun a gagné 0 des 1 confrontations, et Lech Poznan en a gagné 1 sur 1 dans son stade. L’équipe qui menait à la pause s’est finalement imposée dans 1 de ces 2 matchs.
FC Thun, actuellement #10 en Super League, compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors de ses 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 9 encaissés. Lech Poznan, actuellement #11 en UEFA Conference League, compte 3 victoires, 0 nul et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 9 encaissés.
Dernières confrontations
- 27 août 2026 · UEFA Europa LeagueFC Thun2–2Lech PoznanNul
- 20 août 2026 · UEFA Europa LeagueLech Poznan7–0FC ThunLech Poznan
Bilan par compétition
| Compétition | Matchs | Victoires de FC Thun | Nuls | Victoires de Lech Poznan | Buts par match |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 1 | 1 | 5.5 |
Forme actuelle
Cette saison
- 1.6·1.7Buts marqués par matchFC Thun 1.6 · Lech Poznan 1.7
- 83%Plus de 2,5 butsFC Thun 83% · Lech Poznan 82%
Derniers résultats
FC Thun
Lech Poznan
Questions sur FC Thun - Lech Poznan
Qui a le meilleur bilan dans les confrontations, FC Thun ou Lech Poznan ?
Lech Poznan mène les confrontations récentes avec 1 victoires contre 0, pour 1 matchs nuls.
Combien de buts sont marqués quand FC Thun et Lech Poznan s'affrontent ?
Les 2 dernières confrontations ont donné en moyenne 5.5 buts par match, les deux équipes marquant dans 50% des cas.
Quand FC Thun et Lech Poznan jouent-ils la prochaine fois ?
Aucune confrontation n'est programmée pour le moment. Cette page se met à jour dès qu'une date est fixée.
Quelle est la plus large victoire lors de FC Thun - Lech Poznan ?
Lech Poznan s’est imposé 7–0 (jeudi 20 août 2026, UEFA Europa League), le plus grand écart de nos archives.
Quel a été le dernier résultat entre FC Thun et Lech Poznan ?
FC Thun 2–2 Lech Poznan (jeudi 27 août 2026, UEFA Europa League).