Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Plateforme d'analyse football avancée vous aidant à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses basées sur les données.

18+ Age Restriction

Contact : info@betora.app

XTikTok

Produit

  • Pronostics
  • Résultats
  • Pronostics gratuits
  • Pronostics de demain
  • Pronostics du week-end
  • Actualités football

Fonctionnalités

  • Comment ça marche
  • Précision vérifiée
  • Tarifs
  • Outils Pro
  • Jeu de Pronostics

Ressources

  • Conseils de paris du jour
  • Conseils LDM
  • Plus/Moins de 2,5
  • Score exact
  • Qui gagne la Bundesliga ?
  • Qui gagne la Ligue 1 ?
  • Qui gagne la La Liga ?
  • Qui gagne la Serie A ?
  • Qui gagne la Premier League ?

Grilles & pronostics

  • Pronostics Quiniela
  • Pronostics Loto Foot
  • Pronostics Mega Jackpot
  • Tipphilfe Bundesliga
  • Combiné du jour

Mentions légales

  • Conditions d'utilisation
  • Politique de confidentialité
  • Politique de cookies

Pronostics quotidiens

Recevez des pronostics de matchs gratuits de la Premier League, La Liga, la Serie A et plus encore.

Pas de spam, jamais. Désabonnez-vous à tout moment en un clic.

© 2026 Betora. Tous droits réservés.

Avertissement : Les pronostics et analyses fournis sur ce site sont uniquement à des fins d'information et de divertissement. Nous ne garantissons pas l'exactitude des informations. Ce contenu ne constitue pas un conseil financier ou de paris. Veuillez parier de manière responsable.

Matchs
JouerNEW
Actualités
Statistiques de précision
Tarifs
  1. Accueil
  2. Jupiler Pro League
  3. Lommel United vs Charleroi

Lommel United vs Charleroi

Résultat • Jupiler Pro League·Lommel United·Charleroi

Jupiler Pro League
Jupiler Pro League
16 août 2026
17:15
high Confiance
Lommel United

Lommel United

Victoire
Score final
0-1
Prédit: 1-2
Score final
0-1
Prédit: 1-2
Cotes
13.10
X3.45
22.20
Stade
Soevereinstadion
high Confiance
VAINQUEUR
Charleroi

Charleroi

Extérieur
Cotes
13.10
X3.45
22.20
Stade
Soevereinstadion
Probabilités de victoire
25%
Lommel United
31%
Match nul
44%
Charleroi
Domicile3.1025%
Match nul3.4531%
Extérieur2.2044%

Vision de l'Oracle

high Confiance
“

Charleroi a 44% de chances de gagner à l'extérieur contre Lommel United. Le match nul est évalué à 31% et la victoire à domicile à 25%, donc les chiffres favorisent les visiteurs.

Notre modèle IA analyse cette rencontre Jupiler Pro League entre Lommel United et Charleroi en utilisant les données de performance historiques, la forme actuelle, les confrontations directes et les indicateurs tactiques. Le modèle attribue à Lommel United une probabilité de victoire de 25%, une probabilité de match nul de 31% et à Charleroi une probabilité de victoire de 44%. Le score le plus probable est 1-2. Probabilité que les deux équipes marquent : 64%. Ce pronostic est évalué avec une confiance high basée sur la qualité et la cohérence des points de données disponibles.

BTTS: 64%
Partager le pronostic

Analyse IA et Revue de Prediction

Analyse et duels clés

Propulsé par l'IA
Duels de joueurs clés
1Matthias Pieklak vs Martin Delavallée: Les gardiens de but seront cruciaux pour maintenir leurs équipes dans le match, Pieklak devant faire des arrêts pour maintenir Lommel compétitif, tandis que Delavallée visera à maintenir sa forme solide.
2Jason van Duiven vs Aiham Ousou: L'attaquant de Lommel cherchera à tester le défenseur central de Charleroi par ses déplacements et son jeu de pivot, tandis qu'Ousou visera à dominer dans les airs et à couper les passes.
3Ralf Seuntjens vs Massamba Sow: L'attaquant expérimenté se battra contre le défenseur de Charleroi pour la suprématie dans le dernier tiers, la physicalité de Seuntjens contre la vitesse de Sow étant un duel clé.
Points forts · Points faibles

Lommel United

  • Solide organisation défensive lors des matchs récents, n'encaissant qu'un seul but lors du dernier match
  • Capacité à rivaliser au milieu de terrain avec une formation équilibrée 4-2-3-1
  • Mauvaise forme récente sans victoire lors des cinq derniers matchs
  • Faible production offensive, avec une moyenne de seulement 0,8 buts par match

Charleroi

  • Excellente forme récente avec deux victoires consécutives
  • Forte production offensive, avec une moyenne de 2,0 buts par match
  • Le bilan défensif pourrait être plus serré, encaissant 1,4 buts par match
  • Un seul clean sheet lors des cinq derniers matchs

Analyse combinée

Accord moyen
Betora AI
44%
API-Football
45%
45%
Charleroi183845

Moderate agreement on away win (45%).

Analyse IAConfiance élevée
Sur la base des données, Charleroi est le favori clair pour remporter les trois points de cette rencontre de Jupiler Pro League au Soevereinstadion. La forme supérieure de l'équipe visiteuse, sa position plus élevée au classement et sa production offensive plus forte lui confèrent un avantage décisif sur un Lommel United qui a lutté pour obtenir des résultats. Analyse de la forme : Charleroi arrive sur une victoire 3-1, ayant remporté ses deux derniers
Contexte statistiqueCharleroi

Winner : Charleroi

Comparaison des équipes

Propulsé par l'IA
Lommel UnitedCharleroi
37%Force62%
25%Potentiel offensif75%
50%Potentiel défensif50%
50%Distribution de Poisson50%
50%Force H2H50%
50%Buts H2H50%
37%Remporte le match62%

Contexte statistique

Lommel United

WWDDW
  • W29 août 26E · Cercle Brugge0-1
  • W23 août 26D · KVC Westerlo4-0
  • D8 août 26E · St. Truiden1-1
  • D23 mai 26E · Dender0-0
  • W17 mai 26D · Dender3-2

Charleroi

WWWWD
  • W29 août 26E · Kortrijk1-3
  • W22 août 26D · KV Mechelen2-0
  • W9 août 26D · OH Leuven3-1
  • W23 mai 26E · Standard Liege0-2
  • D19 mai 26D · OH Leuven1-1

Classement

PosJDBPtsForme
1Charleroi4+712WWWW
2Club Brugge KV4+69LWWW
3Gent3+49WWW
4Zulte Waregem4+58DWDW
5Standard Liege4+38WWDD
6Union St. Gilloise3+77WDW
7Genk4+47WDWL
8Lommel United4+47WWLD
9Antwerp4+17LDWW

Confrontations directes

0
Lommel United
1
Nuls
0
Charleroi
  • 27 oct. 21Charleroi – Lommel United0-0

Statistiques de saison — 2026

Lommel UnitedCharleroi
Joués44
Buts marqués69
Buts encaissés22
Moy. marqués1.52.3
Moy. encaissés0.50.5
Clean sheets22

Lommel United vs Charleroi — Analyse du match

Charleroi a 44% de chances de gagner à l'extérieur contre Lommel United. Le match nul est évalué à 31% et la victoire à domicile à 25%, donc les chiffres favorisent les visiteurs.

Sur la base des données, Charleroi est le favori clair pour remporter les trois points de cette rencontre de Jupiler Pro League au Soevereinstadion. La forme supérieure de l'équipe visiteuse, sa position plus élevée au classement et sa production offensive plus forte lui confèrent un avantage décisif sur un Lommel United qui a lutté pour obtenir des résultats. Analyse de la forme : Charleroi arrive sur une victoire 3-1, ayant remporté ses deux derniers

Win Probabilities: Lommel United: 25% · Draw: 31% · Charleroi: 44%

Predicted Score: 1-2 (12.0% chance)

Over 2.5: 61% · Under 2.5: 39% · BTTS: 64%

H2H: Lommel United wins: 0 · Draws: 1 · Charleroi wins: 0

Form (latest first): Lommel United: WWDDW · Charleroi: WWWWD

  • Matthias Pieklak vs Martin Delavallée: Les gardiens de but seront cruciaux pour maintenir leurs équipes dans le match, Pieklak devant faire des arrêts pour maintenir Lommel compétitif, tandis que Delavallée visera à maintenir sa forme solide.
  • Jason van Duiven vs Aiham Ousou: L'attaquant de Lommel cherchera à tester le défenseur central de Charleroi par ses déplacements et son jeu de pivot, tandis qu'Ousou visera à dominer dans les airs et à couper les passes.
  • Ralf Seuntjens vs Massamba Sow: L'attaquant expérimenté se battra contre le défenseur de Charleroi pour la suprématie dans le dernier tiers, la physicalité de Seuntjens contre la vitesse de Sow étant un duel clé.

Actualités liées

Jupiler Pro League

Prédictions de la 25e Journée de Série A : L'IA Choisit Chaque Match

Prédictions IA pour la 25e Journée de Série A. Flamengo et Atletico-MG sont de grands favoris, tandis que Vasco vs Cruzeiro est le match à surveiller pour les surprises.

26 août 2026

Prédictions de la 22e Journée MLS : L'IA Choisit Chaque Match

Betora AI présente la 22e Journée MLS avec des probabilités pour les sept matchs. L'Inter Miami mène à 64 %, tandis que Toronto vs NYCFC est le match le plus serré.

25 août 2026

Pronostics 2ème Journée Ligue 1 : L'IA Choisit Chaque Match

Probabilités IA pour chaque match de la 2ème journée de Ligue 1. Lyon est le choix phare à 64%, tandis que Brest vs Toulouse est le match le plus disputé.

25 août 2026
Voir toutes les actualités
Jupiler Pro League

Jupiler Pro League

Belgium15 · Prochaines rencontres
Jupiler Pro LeagueBelgium
St. Truiden
2 sept.18:30
Union St. Gilloise
14.5522%
X3.4529%
22.0449%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Gent
3 sept.18:30
OH Leuven
Projection préliminaire
11.4370%
X6.2516%
27.1414%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Anderlecht
3 sept.18:30
Kortrijk
Projection préliminaire
11.3773%
X6.6715%
28.3312%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Lommel United
4 sept.18:45
Club Brugge KV
17.6913%
X4.5522%
21.5465%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Charleroi
5 sept.14:00
Union St. Gilloise
Projection préliminaire
14.3523%
X5.0020%
21.7557%
Jupiler Pro LeagueBelgium
KV Mechelen
5 sept.16:15
KVC Westerlo
12.3343%
X3.2331%
23.8526%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Standard Liege
5 sept.18:45
Antwerp
13.0333%
X3.5728%
22.5639%
Jupiler Pro LeagueBelgium
St. Truiden
5 sept.18:45
RAAL La Louvière
Projection préliminaire
11.5266%
X5.8817%
25.8817%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Cercle Brugge
6 sept.11:30
Gent
Projection préliminaire
13.2331%
X4.1724%
22.2245%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Kortrijk
6 sept.14:00
Zulte Waregem
Projection préliminaire
13.5728%
X4.3523%
22.0449%
Jupiler Pro LeagueBelgium
Anderlecht
6 sept.16:30
Genk
Projection préliminaire
11.7557%
X5.0020%
24.3523%
Jupiler Pro LeagueBelgium
SK Beveren
6 sept.17:15
OH Leuven
Projection préliminaire
12.2245%
X4.1724%
23.2331%
Jupiler Pro LeagueBelgium
KV Mechelen
11 sept.18:45
Anderlecht
Projection préliminaire
12.5639%
X3.7027%
22.9434%
Jupiler Pro LeagueBelgium
SK Beveren
12 sept.14:00
St. Truiden
Projection préliminaire
14.5522%
X5.0020%
21.7258%
Jupiler Pro LeagueBelgium
KVC Westerlo
12 sept.16:15
Standard Liege
Projection préliminaire
12.5639%
X3.7027%
22.9434%