Precedenti Rayo Vallecano-Villarreal
Rayo Vallecano
VillarrealRayo Vallecano vs Villarreal: i precedenti in numeri
Rayo Vallecano e Villarreal si sono affrontate 2 volte nei nostri archivi dal 2025. Bilancio: 1 vittoria di Rayo Vallecano, 1 di Villarreal e 0 pareggi. Ultimo precedente: domenica 17 maggio 2026 (La Liga), Rayo Vallecano 2–0 Villarreal.
La sfida ha una media di 3.0 gol a partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 0% dei precedenti e il 50% ha visto almeno tre gol. In casa Rayo Vallecano ha vinto 1 precedenti su 1, mentre Villarreal ne ha vinti 1 su 1 davanti al proprio pubblico.
Rayo Vallecano ha ottenuto 2 vittorie, 1 pareggio e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 13 subiti. Villarreal ha ottenuto 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 11 gol fatti e 10 subiti.
Ultimi precedenti
- 17 mag 2026 · La LigaRayo Vallecano2–0VillarrealRayo Vallecano
- 01 nov 2025 · La LigaVillarreal4–0Rayo VallecanoVillarreal
Bilancio per competizione
| Competizione | Partite | Vittorie Rayo Vallecano | Pareggi | Vittorie Villarreal | Gol a partita |
|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 2 | 1 | 0 | 1 | 3.0 |
Forma attuale
Questa stagione
- 1.7·1.4Gol fatti a partitaRayo Vallecano 1.7 · Villarreal 1.4
- 80%Over 2,5 golRayo Vallecano 71% · Villarreal 88%
Ultimi risultati
Rayo Vallecano
Domande su Rayo Vallecano-Villarreal
Chi ha il bilancio migliore nei precedenti, Rayo Vallecano o Villarreal?
Perfetta parità: 1 vittorie a testa, con 0 pareggi.
Quanti gol si segnano quando si affrontano Rayo Vallecano e Villarreal?
Gli ultimi 2 precedenti hanno avuto una media di 3 gol a partita, con entrambe le squadre a segno nel 0% dei casi.
Quando si affrontano di nuovo Rayo Vallecano e Villarreal?
Al momento non c'è nessun incontro in programma. Questa pagina si aggiorna non appena ce n'è uno.
Qual è la vittoria più larga in Rayo Vallecano vs Villarreal?
Villarreal ha vinto 4–0 (sabato 1 novembre 2025, La Liga), lo scarto più ampio nei nostri archivi.
Qual è stato l’ultimo risultato tra Rayo Vallecano e Villarreal?
Rayo Vallecano 2–0 Villarreal (domenica 17 maggio 2026, La Liga).