Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Piattaforma avanzata di analisi calcistica che ti aiuta a prendere decisioni più intelligenti con approfondimenti basati sui dati.

info@betora.appXTikTok18+ Age Restriction

Prodotto

  • Pronostici
  • Risultati
  • Pronostici Gratis
  • Pronostici di domani
  • Pronostici del weekend
  • Notizie di calcio

Competizioni

  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • La Liga
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Brasileirão

Risorse

  • Consigli Scommesse Oggi
  • Entrambe Segnano
  • Over/Under 2.5
  • Pronostici pareggio
  • Risultato Esatto
  • Chi vince la Bundesliga?
  • Chi vince la Ligue 1?
  • Chi vince la La Liga?
  • Chi vince la Serie A?
  • Chi vince la Premier League?

Schedine e pronostici

  • Pronostici Quiniela
  • Pronostici Loto Foot
  • Pronostici Mega Jackpot
  • Tipphilfe Bundesliga
  • Multipla del giorno

Funzionalità

  • Come Funziona
  • Precisione verificata
  • Prezzi
  • Strumenti Pro
  • Widget gratuiti
  • Gioco dei Pronostici

© 2026 Betora · Tutti i diritti riservati.

  • Termini di Servizio
  • Informativa sulla Privacy
  • Informativa sui Cookie

Avvertenza: Le previsioni e le analisi fornite su questo sito web sono solo a scopo informativo e di intrattenimento. Non garantiamo l'accuratezza di alcuna informazione. Questo contenuto non costituisce consulenza finanziaria o sulle scommesse. Si prega di scommettere responsabilmente.

Partite
Live
GiocaNEW
Notizie
Statistiche di precisione
Prezzi
  1. Home
  2. League Two
  3. Walsall vs Salford City

Walsall vs Salford City

Previsione • League Two·Walsall·Salford City

League Two
League Two
26 ott 2026
21:00 (Roma)
VINCITORE PREVISTO
Walsall

Walsall

Vittoria
VS
VS
Stadio
Bescot Stadium
Salford City

Salford City

Trasferta
Stadio
Bescot Stadium
Probabilità di Vittoria
56%
Walsall
20%
Pareggio
24%
Salford City
Casa1.7956%
Pareggio5.0020%
Trasferta4.1724%

Visione dell'Oracolo

Confidenza
“

Walsall parte favorita al 56%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Scopri il nostro pronostico sul risultato esatto, over/under 2.5 e BTTS per Walsall vs Salford City.

Sblocca questo pronostico — da 1,99 €

Pass 24h · 1,99 € · Premium da 4,99 €, disdici quando vuoi

Non ancora pronto? Ricevi i pronostici gratis di domani via email:

Condividi Pronostico

Slancio

Partite Recenti

Momentum della Squadra

Ultime 5
2.0Walsall
/10
8.0Salford City
Walsall
FormaPiù recenti prima
DDWDD
Tasso di Vittoria20%
Salford City
FormaPiù recenti prima
WWWWD
Tasso di Vittoria80%
Vantaggio di MomentumSalford City+6.0

Previsioni Punteggio

Punteggio Più Probabile

Dettaglio Confidenza

Impatto Meteo

Walsall
Casa

Walsall

Forma
DDWDD
Più recenti prima
6
Pos
15
Pt
+1
Diff. Reti

Prestazioni Stagionali(2026 · 1 partite)

Porta Inviolata1100%
Diff. Reti+1
Salford City
Trasferta

Salford City

Forma
DWWWW
Più recenti prima
1
Pos
19
Pt
0
Diff. Reti

Prestazioni Stagionali(2026 · 0 partite)

Porta Inviolata0
Diff. Reti0

Nessun Incontro Precedente

Queste squadre non si sono affrontate nella storia recente

Nessun Infortunio Segnalato

Entrambe le squadre sono in perfetta salute

League Two

Statistiche Lega

League Two • Classifica e Migliori Giocatori

Classifica

#SquadraGVPSGFGSDRPtForma
1
Salford CityTrasferta
106131510+519
2
Barnet
85302011+918
3
Crewe
10460127+518
4
Gillingham
104421510+516
5
York
94321711+615
6
WalsallCasa
9360126+615
7
Chesterfield
104331714+315
8
Cheltenham
104331616015
9
Bristol Rovers
105051517-215
10
Rochdale
104241112-114
11
Grimsby
103431311+213
12
Newport County
103431312+113
13
Tranmere
102621313012
14
Exeter City
1033466012
15
Accrington ST
102531314-111
16
Fleetwood Town
102531011-111
17
Swindon Town
10325914-511
18
Shrewsbury
10325915-611
19
Colchester
92431013-310
20
Rotherham
102441216-410
21
Oldham
9225913-48
22
Port Vale
822449-58
23
Northampton
814347-37
24
Crawley Town
8125815-75
Champions League
Retrocessione
CasaTrasferta

Visione dell'Oracolo

Vincitore Previsto

Walsall

Confidenza

Probabilità di Vittoria

56%Walsall
20%Pareggio
24%Salford City

Mercati principali

Punteggio PrevistoBTTSOver 2.5
Calcio d'iniziolun 26 ott · 21:00 (Roma)
StadioBescot Stadium
Statistiche LegaLeague Two
Precedenti →Infortunati · WalsallInfortunati · Salford CityRisultati in diretta →

Contesto Statistico

Walsall

DDWDD
  • D10 ott 26T · Fleetwood Town1-1
  • D26 set 26T · Tranmere1-1
  • W19 set 26C · Port Vale2-0
  • D12 set 26C · Rochdale0-0
  • D5 set 26T · Exeter City0-0

Salford City

WWWWD
  • W10 ott 26T · Cheltenham0-2
  • W3 ott 26C · Fleetwood Town1-0
  • W26 set 26T · Oldham1-4
  • W19 set 26C · Swindon Town1-0
  • D12 set 26T · Rotherham3-3

Classifica

PosGDRPtForma
1Salford City10+519WWWWD
2Barnet8+918WWWDD
3Crewe10+518WWDDD
4Gillingham10+516WDLWW
5York9+615DWLWD
6Walsall9+615DDWDD
7Chesterfield10+315DWLWW

Statistiche Stagione — 2026

WalsallSalford City
Giocate1—
Gol Segnati1—
Gol Subiti0—
Media Segnati1.0—
Media Subiti0.0—
Porta Inviolata1—

Walsall vs Salford City — Previsione e Analisi Esperta

Walsall parte favorita al 56%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Walsall ospita Salford City in League Two lunedì 26 ottobre 2026. Il nostro modello indica Walsall come favorita al 56% ; il pareggio è al 20% e Salford City al 24%. Forma e classifica Walsall è 2º su 24 con 13 punti in 7 partite (10 gol fatti, 4 subiti); ultimi risultati N-N-N-V-N.…

Win Probabilities: Walsall: 56% · Draw: 20% · Salford City: 24%

Form (latest first): Walsall: DDWDD · Salford City: WWWWD

Notizie Correlate

League Two

A vibrant League Two match scene at Salford's stadium, with players in orange kits battling for the ball. The stands are packed with passionate fans waving scarves. In the background, a scoreboard sho

League Two 2026-27: Salford e Chesterfield Guidano la Corsa Promozione

Salford e Chesterfield sono dati favoriti per la promozione in League Two 2026-27, mentre Rochdale e York affrontano difficoltà dopo cambi di allenatore.

11 ago 2026
A vibrant scene at a packed stadium for the League Two Play-Off Final, with Notts County players in black and white stripes and Salford City in their red and white kit. The atmosphere is electric, wit

Notts County vs Salford: Anteprima della Finale dei Play-Off di League Two

Anteprima della Finale dei Play-Off di League Two tra Notts County e Salford City, con focus sulla forma delle squadre e sui giocatori chiave da osservare.

21 mag 2026
Europa League Preview: 10 Late Games, Big Names in Action

Anteprima Europa League: 10 Partite Tardive, Grandi Nomi in Azione

Un'anteprima dell'azione di stasera in Europa League: Benfica vs Celtic, Celta Vigo vs Juventus, Marsiglia vs Olympiacos e altro ancora, più partite anticipate tra cui Lione vs Crystal Palace.

15 ott 2026
Vedi tutte le notizie
League Two

League Two

England15 · Prossime Partite
League TwoEngland
Fleetwood Town
17 ott13:30
Rotherham
12.0848%
X4.1724%
23.5728%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Shrewsbury
17 ott13:30
Bristol Rovers
13.7027%
X4.0025%
22.0848%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Oldham
17 ott16:00
Cheltenham
12.0848%
X4.0025%
23.7027%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Port Vale
17 ott16:00
Chesterfield
12.9434%
X3.8526%
22.5040%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Swindon Town
17 ott16:00
Walsall
13.0333%
X3.8526%
22.4441%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Accrington ST
17 ott16:00
Gillingham
12.5040%
X3.8526%
22.9434%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Colchester
17 ott16:00
Exeter City
12.1347%
X4.0025%
23.5728%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Crewe
17 ott16:00
Rochdale
11.7557%
X4.3523%
25.0020%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Grimsby
17 ott16:00
Northampton
11.5664%
X5.2619%
25.8817%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Newport County
17 ott16:00
York
14.0025%
X4.1724%
21.9651%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Tranmere
17 ott16:00
Barnet
13.7027%
X3.7027%
22.1746%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Salford City
17 ott16:00
Crawley Town
11.4569%
X5.8817%
27.1414%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Rotherham
20 ott20:45
Newport County
11.7956%
X4.7621%
24.3523%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Bristol Rovers
20 ott20:45
Salford City
11.9651%
X4.5522%
23.7027%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
League TwoEngland
Northampton
20 ott20:45
Tranmere
13.1332%
X4.0025%
22.3343%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium

Consigli Scommesse

Pronostici Risultati Esatti di OggiPronosticiGol EntrambeOver/Under 2.5Pronostici Gratis