Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Piattaforma avanzata di analisi calcistica che ti aiuta a prendere decisioni più intelligenti con approfondimenti basati sui dati.

info@betora.appXTikTok18+ Age Restriction

Prodotto

  • Pronostici
  • Risultati
  • Pronostici Gratis
  • Pronostici di domani
  • Pronostici del weekend
  • Notizie di calcio

Competizioni

  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • La Liga
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Brasileirão

Risorse

  • Consigli Scommesse Oggi
  • Entrambe Segnano
  • Over/Under 2.5
  • Pronostici pareggio
  • Risultato Esatto
  • Chi vince la Bundesliga?
  • Chi vince la Ligue 1?
  • Chi vince la La Liga?
  • Chi vince la Serie A?
  • Chi vince la Premier League?

Schedine e pronostici

  • Pronostici Quiniela
  • Pronostici Loto Foot
  • Pronostici Mega Jackpot
  • Tipphilfe Bundesliga
  • Multipla del giorno

Funzionalità

  • Come Funziona
  • Precisione verificata
  • Prezzi
  • Strumenti Pro
  • Widget gratuiti
  • Gioco dei Pronostici

© 2026 Betora · Tutti i diritti riservati.

  • Termini di Servizio
  • Informativa sulla Privacy
  • Informativa sui Cookie

Avvertenza: Le previsioni e le analisi fornite su questo sito web sono solo a scopo informativo e di intrattenimento. Non garantiamo l'accuratezza di alcuna informazione. Questo contenuto non costituisce consulenza finanziaria o sulle scommesse. Si prega di scommettere responsabilmente.

Partite
Live
GiocaNEW
Notizie
Statistiche di precisione
Prezzi
  1. Home
  2. Serie D Girone A
  3. Ligorna vs Sestri Levante

Ligorna vs Sestri Levante

Previsione • Serie D Girone A·Ligorna·Sestri Levante

Serie D Girone A
Serie D Girone A
1 nov 2026
14:30 (Roma)
VINCITORE PREVISTO
Ligorna

Ligorna

Vittoria
VS
VS
Sestri Levante

Sestri Levante

Trasferta
Probabilità di Vittoria
41%
Ligorna
27%
Pareggio
32%
Sestri Levante
Casa2.4441%
Pareggio3.7027%
Trasferta3.1332%

Visione dell'Oracolo

Confidenza
“

Ligorna parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Scopri il nostro pronostico sul risultato esatto, over/under 2.5 e BTTS per Ligorna vs Sestri Levante.

Sblocca questo pronostico — da 1,99 €

Pass 24h · 1,99 € · Premium da 4,99 €, disdici quando vuoi

Non ancora pronto? Ricevi i pronostici gratis di domani via email:

Condividi Pronostico

Slancio

Partite Recenti

Momentum della Squadra

Ultime 5
8.0Ligorna
/10
2.0Sestri Levante
Ligorna
FormaPiù recenti prima
LWWWW
Tasso di Vittoria80%
Sestri Levante
FormaPiù recenti prima
LDWLD
Tasso di Vittoria20%
Vantaggio di MomentumLigorna+6.0

Previsioni Punteggio

Punteggio Più Probabile

Dettaglio Confidenza

Impatto Meteo

Ligorna
Casa

Ligorna

Sestri Levante
Trasferta

Sestri Levante

Scontri Diretti

Ultimi 2
Ligorna
Ligorna
1Vittorie
1
Pareggi
Sestri Levante
0Vittorie
Sestri Levante
50%50%0%

Partite Recenti

Ultimi 2
feb12026
Sestri LevanteSestri Levante
0-1
Vittoria
LigornaLigorna
set282025
LigornaLigorna
1-1
Pareggio
Sestri LevanteSestri Levante

Nessun Infortunio Segnalato

Entrambe le squadre sono in perfetta salute

Visione dell'Oracolo

Vincitore Previsto

Ligorna

Confidenza

Probabilità di Vittoria

41%Ligorna
27%Pareggio
32%Sestri Levante

Mercati principali

Punteggio PrevistoBTTSOver 2.5
Calcio d'iniziodom 1 nov · 14:30 (Roma)
Statistiche LegaSerie D Girone A
Precedenti →Infortunati · LigornaInfortunati · Sestri LevanteRisultati in diretta →

Contesto Statistico

Ligorna

LWWWW
  • L18 ott 26C · Bra1-2
  • W11 ott 26T · Gozzano0-4
  • W4 ott 26C · Saluzzo2-1
  • W27 set 26T · Chisola1-2
  • W20 set 26T · Celle Varazze0-2

Sestri Levante

LDWLD
  • L18 ott 26T · Sanremese1-0
  • D11 ott 26C · Celle Varazze1-1
  • W4 ott 26T · Borgosesia0-1
  • L27 set 26C · Biellese1-2
  • D20 set 26T · Lascaris1-1

Scontri Diretti

1
Ligorna
1
Pareggi
0
Sestri Levante
  • 1 feb 26Sestri Levante – Ligorna0-1
  • 28 set 25Ligorna – Sestri Levante1-1

Ligorna vs Sestri Levante — Previsione e Analisi Esperta

Ligorna parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Ligorna ospita Sestri Levante in Serie D Girone A domenica 1 novembre 2026. Il nostro modello indica Ligorna come favorita al 41% ; il pareggio è al 27% e Sestri Levante al 32%. Forma e classifica A q…

Win Probabilities: Ligorna: 41% · Draw: 27% · Sestri Levante: 32%

H2H: Ligorna wins: 1 · Draws: 1 · Sestri Levante wins: 0

Form (latest first): Ligorna: LWWWW · Sestri Levante: LDWLD

Notizie Correlate

Serie D Girone A

Série A Matchday 32 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici 32ª Giornata Serie A: L'IA Sceglie Ogni Partita

Il modello IA di Betora rivela le sue probabilità per la 32ª Giornata di Serie A, guidato dalla vittoria casalinga del Cruzeiro al 68% e da uno scontro serrato tra Internacional e Botafogo.

20 ott 2026
Serie A Matchday 8 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici 8ª Giornata Serie A: L'IA Sceglie Ogni Partita

Il modello AI di Betora rivela le sue probabilità per l'8ª giornata di Serie A: Como e Lazio guidano con il 64%, mentre Cagliari vs Bologna è la chiamata più equilibrata.

20 ott 2026
Premier League Matchday 8 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici dell'ottava giornata di Premier League: l'IA sceglie ogni partita

Il modello IA di Betora rivela le sue probabilità per l'ottava giornata di Premier League, con l'Arsenal come scelta più forte e Coventry vs Fulham come la contesa più equilibrata.

20 ott 2026
Vedi tutte le notizie
Serie D Girone A

Serie D Girone A

Italy15 · Prossime Partite
Serie D Girone AItaly
Alessandria
25 ott14:30
Biellese
12.5040%
X3.5728%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Gozzano
25 ott14:30
Chisola
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Bra
25 ott14:30
Derthona
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Asti
25 ott14:30
Borgosesia
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Imperia
25 ott14:30
Celle Varazze
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Sestri Levante
25 ott14:30
Saluzzo
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Lascaris
25 ott14:30
Fezzanese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Millesimo
25 ott14:30
Sanremese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Valenzana
25 ott15:00
Ligorna
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Borgosesia
1 nov14:30
Alessandria
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Fezzanese
1 nov14:30
Asti
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Sanremese
1 nov14:30
Imperia
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Derthona
1 nov14:30
Lascaris
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Saluzzo
1 nov14:30
Gozzano
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone AItaly
Chisola
1 nov14:30
Bra
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium

Consigli Scommesse

Pronostici Risultati Esatti di OggiPronosticiGol EntrambeOver/Under 2.5Pronostici Gratis