Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Piattaforma avanzata di analisi calcistica che ti aiuta a prendere decisioni più intelligenti con approfondimenti basati sui dati.

info@betora.appXTikTok18+ Age Restriction

Prodotto

  • Pronostici
  • Risultati
  • Pronostici Gratis
  • Pronostici di domani
  • Pronostici del weekend
  • Notizie di calcio

Competizioni

  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • La Liga
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Brasileirão

Risorse

  • Consigli Scommesse Oggi
  • Entrambe Segnano
  • Over/Under 2.5
  • Pronostici pareggio
  • Risultato Esatto
  • Chi vince la Bundesliga?
  • Chi vince la Ligue 1?
  • Chi vince la La Liga?
  • Chi vince la Serie A?
  • Chi vince la Premier League?

Schedine e pronostici

  • Pronostici Quiniela
  • Pronostici Loto Foot
  • Pronostici Mega Jackpot
  • Tipphilfe Bundesliga
  • Multipla del giorno

Funzionalità

  • Come Funziona
  • Precisione verificata
  • Prezzi
  • Strumenti Pro
  • Widget gratuiti
  • Gioco dei Pronostici

© 2026 Betora · Tutti i diritti riservati.

  • Termini di Servizio
  • Informativa sulla Privacy
  • Informativa sui Cookie

Avvertenza: Le previsioni e le analisi fornite su questo sito web sono solo a scopo informativo e di intrattenimento. Non garantiamo l'accuratezza di alcuna informazione. Questo contenuto non costituisce consulenza finanziaria o sulle scommesse. Si prega di scommettere responsabilmente.

Partite
Live
GiocaNEW
Notizie
Statistiche di precisione
Prezzi
  1. Home
  2. Serie D Girone B
  3. Real Calepina vs Chievo

Real Calepina vs Chievo

Previsione • Serie D Girone B·Real Calepina·Chievo

Serie D Girone B
Serie D Girone B
8 nov 2026
14:30 (Roma)
VINCITORE PREVISTO
Real Calepina

Real Calepina

Vittoria
VS
VS
Chievo

Chievo

Trasferta
Probabilità di Vittoria
41%
Real Calepina
27%
Pareggio
32%
Chievo
Casa2.4441%
Pareggio3.7027%
Trasferta3.1332%

Visione dell'Oracolo

Confidenza
“

Real Calepina parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Scopri il nostro pronostico sul risultato esatto, over/under 2.5 e BTTS per Real Calepina vs Chievo.

Sblocca questo pronostico — da 1,99 €

Pass 24h · 1,99 € · Premium da 4,99 €, disdici quando vuoi

Non ancora pronto? Ricevi i pronostici gratis di domani via email:

Condividi Pronostico

Slancio

Partite Recenti

Momentum della Squadra

Ultime 5
4.0Real Calepina
/10
4.0Chievo
Real Calepina
FormaPiù recenti prima
WLWLL
Tasso di Vittoria40%
Chievo
FormaPiù recenti prima
LDWLW
Tasso di Vittoria40%
Vantaggio di MomentumPartita Equilibrata

Previsioni Punteggio

Punteggio Più Probabile

Dettaglio Confidenza

Impatto Meteo

Real Calepina
Casa

Real Calepina

Chievo
Trasferta

Chievo

Scontri Diretti

Ultimi 2
Real Calepina
Real Calepina
1Vittorie
1
Pareggi
Chievo
0Vittorie
Chievo
50%50%0%

Partite Recenti

Ultimi 2
mar152026
Real CalepinaReal Calepina
1-0
Vittoria
ChievoChievo
nov12025
ChievoChievo
3-3
Pareggio
Real CalepinaReal Calepina

Nessun Infortunio Segnalato

Entrambe le squadre sono in perfetta salute

Visione dell'Oracolo

Vincitore Previsto

Real Calepina

Confidenza

Probabilità di Vittoria

41%Real Calepina
27%Pareggio
32%Chievo

Mercati principali

Punteggio PrevistoBTTSOver 2.5
Calcio d'iniziodom 8 nov · 14:30 (Roma)
Statistiche LegaSerie D Girone B
Precedenti →Infortunati · Real CalepinaInfortunati · ChievoRisultati in diretta →

Contesto Statistico

Real Calepina

WLWLL
  • W18 ott 26T · Club Milano1-2
  • L11 ott 26C · Villa Valle0-3
  • W4 ott 26T · Rovato Vertovese0-1
  • L27 set 26C · Brusaporto2-3
  • L20 set 26T · Piacenza3-1

Chievo

LDWLW
  • L18 ott 26C · Milan II1-2
  • D11 ott 26T · Virtus Verona1-1
  • W3 ott 26C · Tritium5-0
  • L27 set 26T · Nibbiano & Valtidone2-0
  • W21 set 26C · Virtus Ciserano Bergamo2-1

Scontri Diretti

1
Real Calepina
1
Pareggi
0
Chievo
  • 15 mar 26Real Calepina – Chievo1-0
  • 1 nov 25Chievo – Real Calepina3-3

Real Calepina vs Chievo — Previsione e Analisi Esperta

Real Calepina parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Real Calepina ospita Chievo in Serie D Girone B domenica 8 novembre 2026. Il nostro modello indica Real Calepina come favorita al 41% ; il pareggio è al 27% e Chievo al 32%. Forma e classifica A quest…

Win Probabilities: Real Calepina: 41% · Draw: 27% · Chievo: 32%

H2H: Real Calepina wins: 1 · Draws: 1 · Chievo wins: 0

Form (latest first): Real Calepina: WLWLL · Chievo: LDWLW

Notizie Correlate

Serie D Girone B

A vibrant scene at the Bottagisio training centre, with Chievo Verona players in their yellow and blue kits, practicing on a lush green pitch, under bright stadium lights, showcasing a sense of determ

L'Ambiziosa Ascesa del Chievo Verona con l'Influenza di Balotelli

Il Chievo Verona sta compiendo una spinta significativa per la promozione in Serie D, rafforzato dall'influenza di Mario Balotelli e dall'ingaggio dell'ex nazionale brasiliano Douglas Costa.

17 mag 2026
Premier League Matchday 8 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici dell'ottava giornata di Premier League: l'IA sceglie ogni partita

Il modello IA di Betora rivela le sue probabilità per l'ottava giornata di Premier League, con l'Arsenal come scelta più forte e Coventry vs Fulham come la contesa più equilibrata.

20 ott 2026
Premier League Roundup: Spurs Off the Bottom, Arsenal Concerns

Premier League: Gli Spurs Escono dal Fondo, Preoccupazioni per l'Arsenal

Il Tottenham batte il Coventry 3-1 per la sua prima vittoria in Premier League della stagione, uscendo dall'ultimo posto. Nel frattempo, Paul Merson avverte che i problemi d'attacco dell'Arsenal potrebbero perseguitarli contro il Bayern Monaco.

20 ott 2026
Vedi tutte le notizie
Serie D Girone B

Serie D Girone B

Italy15 · Prossime Partite
Serie D Girone BItaly
Pavonese
21 ott17:30
Milan II
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Caldiero Terme
24 ott14:30
Brusaporto
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Scanzorosciate
25 ott14:30
Villa Valle
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Tritium
25 ott14:30
Virtus Ciserano Bergamo
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Fiorenzuola
25 ott14:30
Rovato Vertovese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Real Calepina
25 ott14:30
Pavonese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Leon
25 ott14:30
Chievo
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Pro Palazzolo
25 ott14:30
Piacenza
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Milan II
25 ott14:30
Club Milano
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Nibbiano & Valtidone
25 ott14:30
Virtus Verona
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Chievo
31 ott14:30
Fiorenzuola
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Piacenza
1 nov14:30
Nibbiano & Valtidone
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Virtus Verona
1 nov14:30
Milan II
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Tritium
1 nov14:30
Leon
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Villa Valle
1 nov14:30
Brusaporto
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium

Consigli Scommesse

Pronostici Risultati Esatti di OggiPronosticiGol EntrambeOver/Under 2.5Pronostici Gratis