Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Piattaforma avanzata di analisi calcistica che ti aiuta a prendere decisioni più intelligenti con approfondimenti basati sui dati.

info@betora.appXTikTok18+ Age Restriction

Prodotto

  • Pronostici
  • Risultati
  • Pronostici Gratis
  • Pronostici di domani
  • Pronostici del weekend
  • Notizie di calcio

Competizioni

  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • La Liga
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Brasileirão

Risorse

  • Consigli Scommesse Oggi
  • Entrambe Segnano
  • Over/Under 2.5
  • Pronostici pareggio
  • Risultato Esatto
  • Chi vince la Bundesliga?
  • Chi vince la Ligue 1?
  • Chi vince la La Liga?
  • Chi vince la Serie A?
  • Chi vince la Premier League?

Schedine e pronostici

  • Pronostici Quiniela
  • Pronostici Loto Foot
  • Pronostici Mega Jackpot
  • Tipphilfe Bundesliga
  • Multipla del giorno

Funzionalità

  • Come Funziona
  • Precisione verificata
  • Prezzi
  • Strumenti Pro
  • Widget gratuiti
  • Gioco dei Pronostici

© 2026 Betora · Tutti i diritti riservati.

  • Termini di Servizio
  • Informativa sulla Privacy
  • Informativa sui Cookie

Avvertenza: Le previsioni e le analisi fornite su questo sito web sono solo a scopo informativo e di intrattenimento. Non garantiamo l'accuratezza di alcuna informazione. Questo contenuto non costituisce consulenza finanziaria o sulle scommesse. Si prega di scommettere responsabilmente.

Partite
Live
GiocaNEW
Notizie
Statistiche di precisione
Prezzi
  1. Home
  2. Serie D Girone B
  3. Milan II vs Virtus Ciserano Bergamo

Milan II vs Virtus Ciserano Bergamo

Previsione • Serie D Girone B·Milan II·Virtus Ciserano Bergamo

Serie D Girone B
Serie D Girone B
8 nov 2026
14:30 (Roma)
VINCITORE PREVISTO
Milan II

Milan II

Vittoria
VS
VS
Stadio
Stadio Felice Chinetti
Virtus Ciserano Bergamo

Virtus Ciserano Bergamo

Trasferta
Stadio
Stadio Felice Chinetti
Probabilità di Vittoria
41%
Milan II
27%
Pareggio
32%
Virtus Ciserano Bergamo
Casa2.4441%
Pareggio3.7027%
Trasferta3.1332%

Visione dell'Oracolo

Confidenza
“

Milan II parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Scopri il nostro pronostico sul risultato esatto, over/under 2.5 e BTTS per Milan II vs Virtus Ciserano Bergamo.

Sblocca questo pronostico — da 1,99 €

Pass 24h · 1,99 € · Premium da 4,99 €, disdici quando vuoi

Non ancora pronto? Ricevi i pronostici gratis di domani via email:

Condividi Pronostico

Slancio

Partite Recenti

Momentum della Squadra

Ultime 5
6.0Milan II
/10
2.0Virtus Ciserano Bergamo
Milan II
FormaPiù recenti prima
WLWWL
Tasso di Vittoria60%
Virtus Ciserano Bergamo
FormaPiù recenti prima
LLWDL
Tasso di Vittoria20%
Vantaggio di MomentumMilan II+4.0

Previsioni Punteggio

Punteggio Più Probabile

Dettaglio Confidenza

Impatto Meteo

Milan II
Casa

Milan II

Virtus Ciserano Bergamo
Trasferta

Virtus Ciserano Bergamo

Scontri Diretti

Ultimi 2
Milan II
Milan II
0Vittorie
0
Pareggi
Virtus Ciserano Bergamo
2Vittorie
Virtus Ciserano Bergamo
0%0%100%

Partite Recenti

Ultimi 2
feb82026
Milan IIMilan II
0-1
Sconfitta
Virtus Ciserano BergamoVirtus Ciserano Bergamo
ott52025
Virtus Ciserano BergamoVirtus Ciserano Bergamo
1-0
Sconfitta
Milan IIMilan II

Nessun Infortunio Segnalato

Entrambe le squadre sono in perfetta salute

Visione dell'Oracolo

Vincitore Previsto

Milan II

Confidenza

Probabilità di Vittoria

41%Milan II
27%Pareggio
32%Virtus Ciserano Bergamo

Mercati principali

Punteggio PrevistoBTTSOver 2.5
Calcio d'iniziodom 8 nov · 14:30 (Roma)
StadioStadio Felice Chinetti
Statistiche LegaSerie D Girone B
Precedenti →Infortunati · Milan IIInfortunati · Virtus Ciserano BergamoRisultati in diretta →

Contesto Statistico

Milan II

WLWWL
  • W18 ott 26T · Chievo1-2
  • L11 ott 26C · Rovato Vertovese1-2
  • W20 set 26T · Villa Valle1-2
  • W16 set 26C · Brusaporto2-1
  • L12 set 26T · Pro Palazzolo2-0

Virtus Ciserano Bergamo

LLWDL
  • L18 ott 26C · Leon1-2
  • L11 ott 26T · Nibbiano & Valtidone4-1
  • W4 ott 26C · Virtus Verona3-0
  • D27 set 26C · Club Milano1-1
  • L21 set 26T · Chievo2-1

Scontri Diretti

0
Milan II
0
Pareggi
2
Virtus Ciserano Bergamo
  • 8 feb 26Milan II – Virtus Ciserano Bergamo0-1
  • 5 ott 25Virtus Ciserano Bergamo – Milan II1-0

Milan II vs Virtus Ciserano Bergamo — Previsione e Analisi Esperta

Milan II parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Milan II ospita Virtus Ciserano Bergamo in Serie D Girone B domenica 8 novembre 2026. Il nostro modello indica Milan II come favorita al 41% ; il pareggio è al 27% e Virtus Ciserano Bergamo al 32%. Fo…

Win Probabilities: Milan II: 41% · Draw: 27% · Virtus Ciserano Bergamo: 32%

H2H: Milan II wins: 0 · Draws: 0 · Virtus Ciserano Bergamo wins: 2

Form (latest first): Milan II: WLWWL · Virtus Ciserano Bergamo: LLWDL

Notizie Correlate

Serie D Girone B

Série A Matchday 32 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici 32ª Giornata Serie A: L'IA Sceglie Ogni Partita

Il modello IA di Betora rivela le sue probabilità per la 32ª Giornata di Serie A, guidato dalla vittoria casalinga del Cruzeiro al 68% e da uno scontro serrato tra Internacional e Botafogo.

20 ott 2026
Serie A Matchday 8 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici 8ª Giornata Serie A: L'IA Sceglie Ogni Partita

Il modello AI di Betora rivela le sue probabilità per l'8ª giornata di Serie A: Como e Lazio guidano con il 64%, mentre Cagliari vs Bologna è la chiamata più equilibrata.

20 ott 2026
Premier League Matchday 8 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici dell'ottava giornata di Premier League: l'IA sceglie ogni partita

Il modello IA di Betora rivela le sue probabilità per l'ottava giornata di Premier League, con l'Arsenal come scelta più forte e Coventry vs Fulham come la contesa più equilibrata.

20 ott 2026
Vedi tutte le notizie
Serie D Girone B

Serie D Girone B

Italy15 · Prossime Partite
Serie D Girone BItaly
Pavonese
21 ott17:30
Milan II
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Caldiero Terme
24 ott14:30
Brusaporto
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Scanzorosciate
25 ott14:30
Villa Valle
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Tritium
25 ott14:30
Virtus Ciserano Bergamo
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Fiorenzuola
25 ott14:30
Rovato Vertovese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Real Calepina
25 ott14:30
Pavonese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Leon
25 ott14:30
Chievo
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Pro Palazzolo
25 ott14:30
Piacenza
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Milan II
25 ott14:30
Club Milano
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Nibbiano & Valtidone
25 ott14:30
Virtus Verona
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Chievo
31 ott14:30
Fiorenzuola
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Piacenza
1 nov14:30
Nibbiano & Valtidone
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Virtus Verona
1 nov14:30
Milan II
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Tritium
1 nov14:30
Leon
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone BItaly
Villa Valle
1 nov14:30
Brusaporto
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium

Consigli Scommesse

Pronostici Risultati Esatti di OggiPronosticiGol EntrambeOver/Under 2.5Pronostici Gratis