Q73LjguoG4Xl8HJFoi0NbLZ47EN
Betora

Piattaforma avanzata di analisi calcistica che ti aiuta a prendere decisioni più intelligenti con approfondimenti basati sui dati.

info@betora.appXTikTok18+ Age Restriction

Prodotto

  • Pronostici
  • Risultati
  • Pronostici Gratis
  • Pronostici di domani
  • Pronostici del weekend
  • Notizie di calcio

Competizioni

  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • La Liga
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Brasileirão

Risorse

  • Consigli Scommesse Oggi
  • Entrambe Segnano
  • Over/Under 2.5
  • Pronostici pareggio
  • Risultato Esatto
  • Chi vince la Bundesliga?
  • Chi vince la Ligue 1?
  • Chi vince la La Liga?
  • Chi vince la Serie A?
  • Chi vince la Premier League?

Schedine e pronostici

  • Pronostici Quiniela
  • Pronostici Loto Foot
  • Pronostici Mega Jackpot
  • Tipphilfe Bundesliga
  • Multipla del giorno

Funzionalità

  • Come Funziona
  • Precisione verificata
  • Prezzi
  • Strumenti Pro
  • Widget gratuiti
  • Gioco dei Pronostici

© 2026 Betora · Tutti i diritti riservati.

  • Termini di Servizio
  • Informativa sulla Privacy
  • Informativa sui Cookie

Avvertenza: Le previsioni e le analisi fornite su questo sito web sono solo a scopo informativo e di intrattenimento. Non garantiamo l'accuratezza di alcuna informazione. Questo contenuto non costituisce consulenza finanziaria o sulle scommesse. Si prega di scommettere responsabilmente.

Partite
Live
GiocaNEW
Notizie
Statistiche di precisione
Prezzi
  1. Home
  2. Serie D Girone D
  3. Varesina vs Pontedera

Varesina vs Pontedera

Previsione • Serie D Girone D·Varesina·Pontedera

Serie D Girone D
Serie D Girone D
15 nov 2026
14:30 (Roma)
VINCITORE PREVISTO
Varesina

Varesina

Vittoria
VS
VS
Pontedera

Pontedera

Trasferta
Probabilità di Vittoria
41%
Varesina
27%
Pareggio
32%
Pontedera
Casa2.4441%
Pareggio3.7027%
Trasferta3.1332%

Visione dell'Oracolo

Confidenza
“

Varesina parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Scopri il nostro pronostico sul risultato esatto, over/under 2.5 e BTTS per Varesina vs Pontedera.

Sblocca questo pronostico — da 1,99 €

Pass 24h · 1,99 € · Premium da 4,99 €, disdici quando vuoi

Non ancora pronto? Ricevi i pronostici gratis di domani via email:

Condividi Pronostico

Slancio

Partite Recenti

Momentum della Squadra

Ultime 5
0.0Varesina
/10
2.0Pontedera
Varesina
FormaPiù recenti prima
DDDLL
Tasso di Vittoria0%
Pontedera
FormaPiù recenti prima
LWLLL
Tasso di Vittoria20%
Vantaggio di MomentumPontedera+2.0

Previsioni Punteggio

Punteggio Più Probabile

Dettaglio Confidenza

Impatto Meteo

Varesina
Casa

Varesina

Pontedera
Trasferta

Pontedera

Nessun Incontro Precedente

Queste squadre non si sono affrontate nella storia recente

Nessun Infortunio Segnalato

Entrambe le squadre sono in perfetta salute

Visione dell'Oracolo

Vincitore Previsto

Varesina

Confidenza

Probabilità di Vittoria

41%Varesina
27%Pareggio
32%Pontedera

Mercati principali

Punteggio PrevistoBTTSOver 2.5
Calcio d'iniziodom 15 nov · 14:30 (Roma)
Statistiche LegaSerie D Girone D
Precedenti →Infortunati · VaresinaInfortunati · PontederaRisultati in diretta →

Contesto Statistico

Varesina

DDDLL
  • D18 ott 26C · Pro Sesto0-0
  • D11 ott 26T · Pavia2-2
  • D4 ott 26C · Pro Patria0-0
  • L27 set 26T · USD Casatese4-2
  • L20 set 26C · Pistoiese0-1

Pontedera

LWLLL
  • L18 ott 26T · Crema4-1
  • W14 ott 26T · Coriano1-2
  • L11 ott 26T · Lentigione2-0
  • L4 ott 26C · Cittadella Vis Modena0-3
  • L20 set 26C · Città di Varese0-3

Varesina vs Pontedera — Previsione e Analisi Esperta

Varesina parte favorita al 41%; il nostro risultato previsto è 1-0.

Varesina ospita Pontedera in Serie D Girone D domenica 15 novembre 2026. Il nostro modello indica Varesina come favorita al 41% ; il pareggio è al 27% e Pontedera al 32%. Forma e classifica A questo p…

Win Probabilities: Varesina: 41% · Draw: 27% · Pontedera: 32%

Form (latest first): Varesina: DDDLL · Pontedera: LWLLL

Notizie Correlate

Serie D Girone D

Série A Matchday 32 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici 32ª Giornata Serie A: L'IA Sceglie Ogni Partita

Il modello IA di Betora rivela le sue probabilità per la 32ª Giornata di Serie A, guidato dalla vittoria casalinga del Cruzeiro al 68% e da uno scontro serrato tra Internacional e Botafogo.

20 ott 2026
Serie A Matchday 8 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici 8ª Giornata Serie A: L'IA Sceglie Ogni Partita

Il modello AI di Betora rivela le sue probabilità per l'8ª giornata di Serie A: Como e Lazio guidano con il 64%, mentre Cagliari vs Bologna è la chiamata più equilibrata.

20 ott 2026
Premier League Matchday 8 Predictions: AI Picks Every Match

Pronostici dell'ottava giornata di Premier League: l'IA sceglie ogni partita

Il modello IA di Betora rivela le sue probabilità per l'ottava giornata di Premier League, con l'Arsenal come scelta più forte e Coventry vs Fulham come la contesa più equilibrata.

20 ott 2026
Vedi tutte le notizie
Serie D Girone D

Serie D Girone D

Italy15 · Prossime Partite
Serie D Girone DItaly
Solbiatese
21 ott15:00
Coriano
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Pontedera
25 ott14:30
Oltrepò
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Pro Patria
25 ott14:30
Correggese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Castellanzese
25 ott14:30
Varesina
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Pro Sesto
25 ott14:30
Sant'Angelo
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Lentigione
25 ott14:30
Crema
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Città di Varese
25 ott14:30
Solbiatese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Cittadella Vis Modena
25 ott14:30
Pistoiese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Pavia
25 ott14:30
USD Casatese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Coriano
25 ott14:30
Arconatese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Pistoiese
1 nov14:30
Castellanzese
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Arconatese
1 nov14:30
Pontedera
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Correggese
1 nov14:30
Coriano
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
Crema
1 nov14:30
Cittadella Vis Modena
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium
Serie D Girone DItaly
USD Casatese
1 nov14:30
Pro Sesto
12.4441%
X3.7027%
23.1332%
Vedi Analisi CompletaOttieni l'Accesso Premium

Consigli Scommesse

Pronostici Risultati Esatti di OggiPronosticiGol EntrambeOver/Under 2.5Pronostici Gratis