Confronto direto

BFC Dynamo x Chemnitzer FC confronto direto

BFC Dynamo
Retrospecto do confronto · 3 jogos
0·3·0
Vitórias do BFC DynamoEmpatesVitórias do Chemnitzer FC
Chemnitzer FC#1 no Regionalliga Nordost
2.7
Gols por jogo
100%
Ambas marcam
3de 3
Mandante invicto
33%
Mais de 2,5 gols

BFC Dynamo vs Chemnitzer FC: o retrospecto em números

BFC Dynamo e Chemnitzer FC se enfrentaram 3 vezes nos nossos registros desde 2025. BFC Dynamo venceu 0, Chemnitzer FC venceu 0 e 3 terminaram empatados. Último confronto: domingo, 18 de outubro de 2026 (Regionalliga Nordost), BFC Dynamo 1–1 Chemnitzer FC. Os últimos 3 confrontos terminaram empatados.

O confronto tem média de 2.7 gols por jogo. As duas equipes marcaram em 100% dos jogos e 33% tiveram três gols ou mais. O placar mais comum é BFC Dynamo 1–1 Chemnitzer FC, que aconteceu 2 vezes. Como mandante, BFC Dynamo venceu 0 de 2 confrontos, e Chemnitzer FC venceu 0 de 1 jogando em casa. Quem vencia no intervalo terminou ganhando 0 desses 2 jogos.

BFC Dynamo tem 3 vitórias, 2 empates e 0 derrota nos últimos 5 jogos, com 7 gols marcados e 2 sofridos. Chemnitzer FC (1º colocado, Regionalliga Nordost) tem 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 11 gols marcados e 4 sofridos.

Últimos confrontos

  • 18 de out. de 2026 · Regionalliga NordostBFC Dynamo1–1Chemnitzer FCEmpate
  • 16 de mai. de 2026 · Regionalliga NordostBFC Dynamo2–2Chemnitzer FCEmpate
  • 28 de nov. de 2025 · Regionalliga NordostChemnitzer FC1–1BFC DynamoEmpate

Retrospecto por competição

CompetiçãoJogosVitórias do BFC DynamoEmpatesVitórias do Chemnitzer FCGols por jogo
Regionalliga Nordost30302.7

Fase atual

Nesta temporada

  • 1.6·2.2Gols marcados por jogoBFC Dynamo 1.6 · Chemnitzer FC 2.2
  • 45%Mais de 2,5 golsBFC Dynamo 36% · Chemnitzer FC 54%

Últimos resultados

Perguntas sobre BFC Dynamo x Chemnitzer FC

Quem tem o melhor retrospecto, BFC Dynamo ou Chemnitzer FC?

Equilíbrio total: 0 vitórias para cada lado, com 3 empates.

Quantos gols saem quando BFC Dynamo e Chemnitzer FC se enfrentam?

Os últimos 3 confrontos tiveram média de 2.7 gols por jogo, com as duas equipes marcando em 100% deles.

Quando BFC Dynamo e Chemnitzer FC se enfrentam de novo?

Não há nenhum confronto agendado no momento. Esta página é atualizada assim que houver um.

Qual é o placar mais comum entre BFC Dynamo e Chemnitzer FC?

BFC Dynamo 1–1 Chemnitzer FC, que aconteceu 2 vezes em 3 confrontos.

Qual foi o último resultado entre BFC Dynamo e Chemnitzer FC?

BFC Dynamo 1–1 Chemnitzer FC (domingo, 18 de outubro de 2026, Regionalliga Nordost).