Hull City x Manchester United confronto direto
Hull City
Manchester UnitedHull City vs Manchester United: o retrospecto em números
Hull City e Manchester United se enfrentaram uma vez nos nossos registros desde 2026. Hull City venceu 1, Manchester United venceu 0 e 0 terminou empatado. Último confronto: sábado, 22 de agosto de 2026 (Premier League), Hull City 2–0 Manchester United.
O confronto tem média de 2.0 gols por jogo. As duas equipes marcaram em 0% dos jogos e 0% tiveram três gols ou mais. Como mandante neste confronto, Hull City venceu 1 de 1 jogos.
Hull City tem 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 4 gols marcados e 5 sofridos. Manchester United tem 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 9 gols marcados e 7 sofridos.
Últimos confrontos
- 22 de ago. de 2026 · Premier LeagueHull City2–0Manchester UnitedHull City
Fase atual
Nesta temporada
- 1.3·1.8Gols marcados por jogoHull City 1.3 · Manchester United 1.8
- 43%Mais de 2,5 golsHull City 29% · Manchester United 57%
Últimos resultados
Hull City
Manchester United
- DFulham 1–1 Manchester United20 de set. de 2026 · Premier League
- LManchester United 2–3 Brighton16 de set. de 2026 · EFL Cup
- LManchester United 0–1 Manchester City13 de set. de 2026 · Premier League
- WManchester United 4–0 Sabah FA10 de set. de 2026 · UEFA Champions League
- DEverton 2–2 Manchester United06 de set. de 2026 · Premier League
Perguntas sobre Hull City x Manchester United
Quem tem o melhor retrospecto, Hull City ou Manchester United?
O Hull City lidera o confronto direto recente com 1 vitórias contra 0, com 0 empates.
Quantos gols saem quando Hull City e Manchester United se enfrentam?
Os últimos 1 confrontos tiveram média de 2 gols por jogo, com as duas equipes marcando em 0% deles.
Quando Hull City e Manchester United se enfrentam de novo?
Não há nenhum confronto agendado no momento. Esta página é atualizada assim que houver um.
Qual foi a maior vitória no confronto Hull City vs Manchester United?
Hull City venceu por 2–0 (sábado, 22 de agosto de 2026, Premier League), a maior diferença nos nossos registros.
Qual foi o último resultado entre Hull City e Manchester United?
Hull City 2–0 Manchester United (sábado, 22 de agosto de 2026, Premier League).