Baník Ostrava vs Sigma Olomouc confronto direto
Baník Ostrava
Sigma Olomouc#24 na UEFA Conference LeagueBaník Ostrava vs Sigma Olomouc: o confronto direto em números
Baník Ostrava e Sigma Olomouc defrontaram-se 2 vezes nos nossos registos desde 2026. Baník Ostrava venceu 2, Sigma Olomouc venceu 0 e 0 terminou empatado. Último confronto: sábado, 29 de agosto de 2026 (Czech Liga), Baník Ostrava 1–0 Sigma Olomouc. Baník Ostrava venceu os últimos 2 confrontos seguidos.
O confronto tem uma média de 1.5 golos por jogo. Ambas as equipas marcaram em 0% dos jogos e 0% tiveram três golos ou mais. Quando recebe este confronto, Baník Ostrava venceu 2 de 2 jogos.
Baník Ostrava soma 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, com 4 golos marcados e 11 sofridos. Sigma Olomouc, atualmente #24 em UEFA Conference League, soma 3 vitórias, 0 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 9 golos marcados e 7 sofridos.
Últimos encontros
- 29 de ago. de 2026 · Czech LigaBaník Ostrava1–0Sigma OlomoucBaník Ostrava
- 07 de fev. de 2026 · Czech LigaBaník Ostrava2–0Sigma OlomoucBaník Ostrava
Registo por competição
| Competição | Jogos | Vitórias do Baník Ostrava | Empates | Vitórias do Sigma Olomouc | Golos por jogo |
|---|---|---|---|---|---|
| Czech Liga | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.5 |
Forma atual
Esta época
- 0.6·2.0Golos marcados por jogoBaník Ostrava 0.6 · Sigma Olomouc 2.0
- 82%Mais de 2,5 golosBaník Ostrava 75% · Sigma Olomouc 88%
Últimos resultados
Baník Ostrava
- DSlovácko 2–2 Baník Ostrava19 de set. de 2026 · Czech Liga
- LBaník Ostrava 1–2 Pardubice13 de set. de 2026 · Czech Liga
- LFK Jablonec 3–0 Baník Ostrava09 de set. de 2026 · Czech Liga
- LMlada Boleslav 4–0 Baník Ostrava06 de set. de 2026 · Czech Liga
- WBaník Ostrava 1–0 Sigma Olomouc29 de ago. de 2026 · Czech Liga
Sigma Olomouc
- LSigma Olomouc 0–3 Sparta Praha20 de set. de 2026 · Czech Liga
- WPlzen 2–3 Sigma Olomouc13 de set. de 2026 · Czech Liga
- WSigma Olomouc 3–0 Bohemians 190505 de set. de 2026 · Czech Liga
- LBaník Ostrava 1–0 Sigma Olomouc29 de ago. de 2026 · Czech Liga
- WSigma Olomouc 3–1 Pardubice23 de ago. de 2026 · Czech Liga
Perguntas sobre Baník Ostrava vs Sigma Olomouc
Quem tem melhor registo no confronto direto, Baník Ostrava ou Sigma Olomouc?
O Baník Ostrava lidera o confronto direto recente com 2 vitórias contra 0, com 0 empates.
Quantos golos se marcam quando Baník Ostrava e Sigma Olomouc se defrontam?
Os últimos 2 encontros tiveram uma média de 1.5 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 0% deles.
Quando voltam a jogar Baník Ostrava e Sigma Olomouc?
Não há nenhum encontro agendado neste momento. Esta página atualiza-se assim que houver um.
Qual é a maior vitória no Baník Ostrava vs Sigma Olomouc?
Baník Ostrava venceu por 2–0 (sábado, 7 de fevereiro de 2026, Czech Liga), a maior diferença nos nossos registos.
Qual foi o último resultado entre Baník Ostrava e Sigma Olomouc?
Baník Ostrava 1–0 Sigma Olomouc (sábado, 29 de agosto de 2026, Czech Liga).