1. FC Magdeburg x Fortuna Düsseldorf confronto direto
1. FC Magdeburg
Fortuna Düsseldorf1. FC Magdeburg vs Fortuna Düsseldorf: o retrospecto em números
1. FC Magdeburg e Fortuna Düsseldorf se enfrentaram 2 vezes nos nossos registros desde 2025. 1. FC Magdeburg venceu 1, Fortuna Düsseldorf venceu 1 e 0 terminou empatado. Último confronto: sábado, 18 de abril de 2026 (2. Bundesliga), 1. FC Magdeburg 2–0 Fortuna Düsseldorf.
O confronto tem média de 2.5 gols por jogo. As duas equipes marcaram em 50% dos jogos e 50% tiveram três gols ou mais. Como mandante, 1. FC Magdeburg venceu 1 de 1 confrontos, e Fortuna Düsseldorf venceu 1 de 1 jogando em casa.
1. FC Magdeburg tem 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 11 gols marcados e 3 sofridos. Fortuna Düsseldorf tem 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 5 gols marcados e 8 sofridos.
Últimos confrontos
- 18 de abr. de 2026 · 2. Bundesliga1. FC Magdeburg2–0Fortuna Düsseldorf1. FC Magdeburg
- 22 de nov. de 2025 · 2. BundesligaFortuna Düsseldorf2–11. FC MagdeburgFortuna Düsseldorf
Retrospecto por competição
| Competição | Jogos | Vitórias do 1. FC Magdeburg | Empates | Vitórias do Fortuna Düsseldorf | Gols por jogo |
|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2 | 1 | 0 | 1 | 2.5 |
Fase atual
Nesta temporada
- 2.0·1.0Gols marcados por jogo1. FC Magdeburg 2.0 · Fortuna Düsseldorf 1.0
- 66%Mais de 2,5 gols1. FC Magdeburg 71% · Fortuna Düsseldorf 60%
Últimos resultados
1. FC Magdeburg
- DSpVgg Greuther Fürth 1–1 1. FC Magdeburg18 de set. de 2026 · 2. Bundesliga
- W1. FC Magdeburg 3–0 1. FC Kaiserslautern12 de set. de 2026 · 2. Bundesliga
- LHertha BSC 2–1 1. FC Magdeburg06 de set. de 2026 · 2. Bundesliga
- W1. FC Magdeburg 2–0 Holstein Kiel30 de ago. de 2026 · 2. Bundesliga
- WBahlinger SC 0–4 1. FC Magdeburg23 de ago. de 2026 · DFB Pokal
Fortuna Düsseldorf
- LAlemannia Aachen 1–0 Fortuna Düsseldorf19 de set. de 2026 · 3. Liga
- WSSV Jahn Regensburg 1–2 Fortuna Düsseldorf15 de set. de 2026 · 3. Liga
- WFortuna Düsseldorf 2–1 MSV Duisburg12 de set. de 2026 · 3. Liga
- DFortuna Köln 0–0 Fortuna Düsseldorf06 de set. de 2026 · 3. Liga
- LFortuna Düsseldorf 1–5 SC Freiburg23 de ago. de 2026 · DFB Pokal
Perguntas sobre 1. FC Magdeburg x Fortuna Düsseldorf
Quem tem o melhor retrospecto, 1. FC Magdeburg ou Fortuna Düsseldorf?
Equilíbrio total: 1 vitórias para cada lado, com 0 empates.
Quantos gols saem quando 1. FC Magdeburg e Fortuna Düsseldorf se enfrentam?
Os últimos 2 confrontos tiveram média de 2.5 gols por jogo, com as duas equipes marcando em 50% deles.
Quando 1. FC Magdeburg e Fortuna Düsseldorf se enfrentam de novo?
Não há nenhum confronto agendado no momento. Esta página é atualizada assim que houver um.
Qual foi a maior vitória no confronto 1. FC Magdeburg vs Fortuna Düsseldorf?
1. FC Magdeburg venceu por 2–0 (sábado, 18 de abril de 2026, 2. Bundesliga), a maior diferença nos nossos registros.
Qual foi o último resultado entre 1. FC Magdeburg e Fortuna Düsseldorf?
1. FC Magdeburg 2–0 Fortuna Düsseldorf (sábado, 18 de abril de 2026, 2. Bundesliga).